Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Кайрат» забил шесть голов «Актобе» в матче с травмой лучшего бомбардира КПЛ | Футбол Топ.ру

«Кайрат» забил шесть голов «Актобе» в матче с травмой лучшего бомбардира КПЛ | Футбол Топ.ру

Футболисты «Кайрата» разгромили «Актобе» в домашнем матче 28-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz. Игра проходила сегодня, 30 сентября, на Центральном стадионе Алматы и завершилась со счетом 6:1. Менее получаса потребовалось «Кайрату» для разгромного счета. На 10-й минуте счет открыл полузащитник Магомед Парагульков, на 24-й — второй мяч забил Георгий Жуков, а на 24-й — бразилец Исаэль. Четыре гола зрители увидели уже после перерыва. На 50-й минуте четвертый мяч «Кайрата» забил украинский нападающий Адеринсола Эсеола, а на 61-й — через несколько секунд после выхода на замену отличился форвард сборной Венгрии Мартон Эппель. Забить гол престижа «Актобе» смог на 66-й минуте — его автором стал полузащитник Абат Аймбетов. Однако последнее слово осталось за »Кайратом» — на 72-й минуте Исаэль оформил дубль. Чуть позднее бразилец мог довести дело и до хет-трика, но помешала перекладина. Отметим, что у »Актобе» во втором тайме из-за травмы был заменен Маркос Пиззелли, который с 18 голами возглавляет гонку бомбардиров КПЛ. Хавбек сборной Армении отметился в этом матче ударом в штангу. Для »Кайрата» эта победа стала 20-й в КПЛ-2018, а »Актобе» потерпел восьмое поражение. С 60 очками алматинцы идут вторыми и на четыре балла отстают от лидирующей «Астаны», которая свой матч 28-го тура против «Жетысу» играет в эти минуты. С 36 очками шестым идет «Актобе». Ранее в других матчах 28-го тура КПЛ «Кызыл-Жар СК» победил «Кайсар» (1:0), «Иртыш» обыграл «Атырау» (1:0), а »Шахтер» оказался сильнее «Акжайыка» (1:0).