Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Италия вновь может попасть под санкции

Италия вновь может попасть под санкции

Страны Италия вновь может попасть под санкции — 13.11.2007 Прошлогодний скандал дался итальянским клубам очень трудно. Команды были на грани того, чтобы закрыть себе путь в международные соревнованиями своими действиями. События последнего тура не завязаны на коррупции, но последствия могут быть самыми грустными. Игра «Аталанта» — «Милан» был прерван уже на двенадцатой минуте. На поле выбежало несколько фанатов, судья прекратил встречу. «Интер» с «Лацио» так вообще не сыграли свой матч, отложив после смерти фаната, застреленного при столкновении болельщиков двух клубов. Такие истории рассматриваются УЕФА. Позднее пришло известие, что отменен еще один матч «Рома» — «Кальяри». А начинался тур крупной победой «Сампдории» над «Эмполи» 3-0. Гости ничего особого не предложили в своей игре. Потому победа хозяев была закономерна. «Палермо» с «Наполи» показали игру гораздо более содержательную. Больячино забил хозяевам на пятьдесят четвертой минуте. «Палермо» отыгралось быстро – Тедеско на пятьдесят седьмой минуте сравнялся, а еще через девять минут он же вывел свою команду вперед. Несколько атак под конец игры могли закончиться голом со стороны гостей, но хозяева выстояли: 2-1. Матчи в воскресенье начались на пятнадцать минут позднее – траурные минуты в память о погибшем. «Ливорно» смог обыграть в гостях «Сиену» 2-3. Гости имели значительное преимущество над хозяевами, забив все три мяча в первом тайме. «Реджина» в домашней игре выиграл у «Дженуа» 2-0. Интересная встреча состоялась между «Парма» и «Ювентусом». Хозяева вроде легко получили преимущество над именитым клубом и к пятьдесят седьмой минуте вели 2-0. Но на семьдесят шестой минуте Легроттальи забивает ответный мяч, после этого страсти на поле разгорелись, сначала был удален игрок гостей, потом хозяев, на восемьдесят второй минуте Яквинта сравнивает счет, а на девяностой минуте «Парма» и вообще осталась без двух игроков. 2-2 – справедливый результат для игры. Проиграла в этом туре и «Фиорентина», идущая на втором месте. Проиграла на своем поле в матче с «Удинезе». Хозяева пропустили Квальярелли удар на двадцать третьей минуте. Через пять минут хозяева сравняли счет, но во втором тайме Ди Натале вновь забил, теперь уже победный мяч: 1-2. Насыщенный результатами и другими событиями тур. 13.11.07   Версия для печати