Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Двойные стандарты для Хиддинка

Двойные стандарты для Хиддинка

Тренеры Двойные стандарты для Хиддинка — 8.02.2007 В Голландии Хиддинка судят – болельщики обсуждают выступление российской команды под руководством этого тренера, а суд все не может решить, сколько же и куда должен Хиддинк заплатить налогов. По карману тренеру нашей сборной могут ударить значительно – мало того, что его могут обязать заплатить более 1,4 миллиона евро, а еще штраф, да к тому же могут добавить срок. Хотя до последнего скорей всего не дойдет. Уклонение от налогов преследуется достаточно жестко. Возможно, именно такое давление на Хиддинка не дало ему полностью сосредоточиться на матче со сборной своей родины. Состав сборной России был более чем экспериментальным. С другой стороны, когда же испытывать других игроков в сборной, если не в товарищеских матчах?! В первом тайме только Саенко выделялся в команде, тревожа оборону голландцев. Хозяева поля владели инициативой, но к обороне нашей команды подстроиться не смогли и ушли на перерыв без забитого гола. После перерыва футбол стал более открытым и результативным. К сожалению, основную результативность проявили хозяева поля, хотя и у наших было достаточно моментов. На шестьдесят восьмой минуте Бабел пробил нашего Акинфеева, через три минуты Снеэйдер удвоил счет. Провалы обороны в нашей сборной налицо. Быстров в хорошей атаке отквитал один мяч, но Матейсен на восьмидесятой минуте вколотил мяч в наши ворота, а на предпоследней минуте ван дер Варт реализовал пенальти после случайного касания мяча рукой нашим защитником. Объективно говоря, пенальти можно было не назначать и хорошо, что такое решение принято в товарищеском, а не официальном матче. 4-1 – счет слишком большой и обидный. Утешает только то, что такой результат матча даст дополнительный стимул нашим игрокам более требовательно относиться к своей готовности. Хотя основной причиной такого поражения видится все же отсутствие достаточной игровой практики у большинства наших футболистов. Ну и еще явный тренерский эксперимент с составом и стратегией. 08.02.07   Версия для печати