Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Хороший футболист» Саша Кержаков

«Хороший футболист» Саша Кержаков

Футболисты «Хороший футболист» Саша Кержаков — 6.03.2007 Александр Кержаков стал одним из героев победного матча его «Севильи» над знаменитой «Барселоной» и удостоился похвалы Рональдиньо. Керж вернулся! Один из самых талантливых и перспективных форвардов России, как написала испанская газета Marca, и была, надо сказать, права, «вдоволь поиздевался над барселонской обороной». Переполненный 45-тысячник «Рамон Санчес Писхуан» овацией провожал замененного в конце встречи питерского нападающего. Зрители стоя аплодировали футболисту, которому осенью 2006 года не нашлось место в составе петербургского «Зенита». «Севилья» победила 2:1, проигрывая по ходу игры, оставшись еще в первом тайме вдесятером. Первый гол в матче забил, конечно, Рональдиньо. Бразилец мог удвоить счет, но не реализовал пенальти. Вот тут-то и пришла очередь нашего Саши. На 39 минуте в своем фирменном стиле «Бил, бью и буду бить!» Кержаков принял мяч спиной к воротам и вместо передачи партнеру резким финтом в сторону обыграл защитника и пульнул мяч низом в правый от вратаря угол ворот. На 60-й минуте «Севилья» провела победный мяч со штрафного, заработанного опять же Кержаковым. Победа над «Барсой» вывела «Севилью» за 13 туров до конца первенства на первое место в таблице чемпионата. Русского форварда отметили не только болельщики и местная пресса, но и сам Рональдиньо, который между таймами подмигнул Кержакову, сказав, что он «хороший футболист». Успеху Кержакова порадовался и тренер сборной России Гуус Хиддинк, отметив хорошую форму нападающего и дав понять, что не исключает его приглашение на ближайший матч сборной с Эстонией. Евгений Белянчиков 06.03.07   Версия для печати