Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Болезнь ничьих среди лидеров

Болезнь ничьих среди лидеров

Страны Болезнь ничьих среди лидеров — 1.03.2008 В двадцать пятом туре итальянского первенства лидеры чемпионата в своих играх смогли добыть только по одному очку. Да это и понятно – из трех команд первые две встречались между собой. «Интер» на своем поле принимал «Рому». Игра у чемпиона страны не пошла. Атаки были сложны в завершении, а оборона изредка проваливалась, что с таким соперником было конечно, недопустимо. На тридцать восьмой минуте очередной провал в обороне закончился ударом Тотти и гости повели в счете. Чтобы сравнять результат, хозяевам понадобилось бегать практически все оставшееся время. Да и то, неизвестно, как бы все закончилось, если бы не удаление защитника гостей на восемьдесят четвертой минуте. Видимо, это было как раз то преимущество, которого не хватало для гола – на восемьдесят восьмой минуте Санетти забивает гол и делает окончательный результат этого матча 1-1. «Ювентусу» бы воспользоваться таким дележом очков среди своих конкурентов, но он днем раньше в этом же туре сыграл на своем поле с «Торино» 0-0. Так что три команды остались все на том же расстоянии друг от друга. А вот идущая на четвертом месте «Фиорентина» сократила расстояние до «Ювентуса» до четырех очков, одержав победу на своем поле над «Ливорно». Победа была скромной 1-0, но принесла три заветных очка. Гол в этой встрече забил на пятьдесят восьмой минуте Вайго. «Милан», подобно лидерам, максимум очков не набрал. В гостях у «Катания» миланцы первыми открыли счет – на десятой минуте Пато отличился. Но удержать преимущество не получилось и хозяева на шестьдесят восьмой минуте матча после удара Спинези сравняли: 1-1. С крупным счетом в прошедшем туре проиграла «Сампдория» на поле «Аталанты». Хотя гости отличились скорострельностью и уже на третьей минуте Вольпи забил в ворота хозяев, затем футболисты «Аталанты» полностью перехватили инициативу в свои руки. Дони на тринадцатой и тридцать первой минуте забивает гостям два мяча, Флоккари точно бьет на тридцать шестой минуте, ну, а после перерыва уже просто хозяева закрепили свой успех голом Капели: 4-1. «Сиена», благодаря победе на родном стадионе над аутсайдером «Кальяри» ушла из зоны вылета. Победу в этом матче принес удар Маккароне на восемьдесят восьмой минуте игры: 1-0. «Лацио» у себя дома с таким же счетом обидел другого аутсайдера – «Реджина». Здесь все решил на последней минуте первого тайма пенальти в ворота гостей, который с успехом реализовал Бьянки. «Дженоа» не без приключений, но обыграла на своем поле «Наполи». Скулли на сорок первой минуте открыл счет, затем гости несколько раз имели отличные шансы сравнять, но на семьдесят пятой нарушили правила в штрафной и хозяева пенальти реализовали точно: 2-0. «Палермо» ожидаемо выиграли у себя дома у «Эмполи». Симплиссио на четырнадцатой минуте открыл счет, а Ринаудо на тридцать восьмой закрепил успех хозяев: 2-0. «Парма» также значительно поправила свои дела, уйдя из зоны вылета после того, как сломила сопротивление у «Удинези». Все решилось в последние пятнадцать минут матча. Сначала Лукарелли, а затем Чигарини забили мячи в ворота гостей: 2-0. В следующем туре самая интересная встреча будет между «Ювентусом» и «Фиорентиной». 01.03.08   Версия для печати