Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Лион» полностью забрал в свои руки лидерство

«Лион» полностью забрал в свои руки лидерство

Страны «Лион» полностью забрал в свои руки лидерство — 30.10.2007 «Лион» в двенадцатом туре окончательно забрал лидерство у «Нанси», получив преимущество и по потерянным очкам. В важном и принципиальном матче с ПСЖ «Лион» смог четко провести свою линию на победу. Арфа на сорок первой и еще черед пару минут забил два мяча. Хозяева бросились отыгрываться, и на шестьдесят первой минуте Паулета показал, что он еще не разучился забивать. Концовка матча была судорожная. На восемьдесят четвертой минуте Гову забил третий мяч хозяевам, а на девяностой Паулета сделал дубль: 2-3. «Нанси» между тем забить в своем матче с «Метцем» не смог и хотя не пропустил, но потерял два очка: 0-0. Можно сказать, что лидерский груз оказался для этого клуба слишком тяжелым. Нулевой ничьей закончились еще три матча: «Монако» — «Кан», «Лорьян» — «Ницца» и «Сент-Этьен» — «Осер». «Лилль» неожиданно крупно проиграл на своем поле «Страсбургу». Мулунги и Родригу в первом тайме, а Йохансен на шестьдесят восьмой минуте забили ничего не сумевшим сделать с обороной хозяевам: 0-3. «Ренн» выиграл в гостях у «Ланс» 1-2 и остается на третьем месте, догнав по очкам «Нанси». Преследует их «Бордо», выигравший на своем поле у «Валансьен» 2-1. Игра развивалась драматично – сначала хозяева забили гол в свои ворота, потом с пенальти сравняли счет, а на последней минуте первого тайма Белльон забил победный гол. Никак не может выбраться из аутсайдеров «Марсель», проигрывая уже шестой матч из двенадцати. На этот раз известный клуб проиграл на поле «Сошо» 2-1, опустившись на восемнадцатое место. «Лион», неудачно начавший сезон, занял свое привычное место и скорей всего теперь не уступит его никому. 30.10.07   Версия для печати