Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Пока «Челси» брал кубок

Пока «Челси» брал кубок

Страны Пока «Челси» брал кубок — 27.02.2007 «Челси» взял первый в сезоне свой приз — выиграл Кубок Лиги, обыграв в финале «Арсенал». Поединок получился по-настоящему кубковый — в девяносто минут вместилось событий превеликое множество. «Арсенал» очень резво начал игру и уже на двенадцатой минуте Уолкотт забил в ворота чемпиона. Ответ не заставил себя ждать — Дрогба, который в этом сезоне не устает забивать, на двадцатой минуте неотразимо бьет по воротам Леманна. После перерыва с поля унесли на носилках и с кислородной маской капитана «Челси» Терри. При атаке ворот его приложил по шее ногой Диаби. Восемьдесят четвертая минута ознаменовалась еще одним ударом Дрогбы, который опять привел к голу. И вот здесь нервы у соперников не выдержали. Под конец игры на поле началась драка. Судья достал красную карточку и поле покинули Микел у победителей и Адебайор с Коло Туре  у проигравших. «Челси», пропустивший двадцать восьмой тур чемпионата страны, где «Манчестер Юнайтед» одержал очередную победу, все же не расстроен — в одном из показателей сезона он точно обошел своего соперника — такого кубка у МЮ в этом сезоне не будет. Хотя догнать в самом чемпионате МЮ задача не простая — на текущий момент «Челси» отстает на девять очков, хотя и имеет игру в запасе. «Манчестер Юнайтед» очередная победа досталась очень сложно. На поле «Фулхэма» лидер чемпионата стал проигрывать уже на одиннадцатой минуте, пропустив атаку хозяев, которую успешно завершил Макбрайд. Сравнять счет гостям удалось только на двадцать девятой минуте после удара Гиггза. Игра верно шла к ничейному результату и только мастерство и удача Роналду на восемьдесят восьмой минуте матча выручили гостей: 1-2. Этот гол стал шестнадцатым на счету Роналду в чемпионате и в споре бомбардиров нападающий «Манчестер Юнайтед» на втором месте, уступая Дрогба только один мяч. Смертин провел за «Фулхэм» весь матч. «Ливерпуль» на своем поле добился крупной победы над «Шеффилд Юнайтед». Хозяева по ходу встречи выдали два активных пятиминутных отрезка в каждом тайме, что и решило судьбу матча. Сначала это был период с двадцатой по двадцать пятую минуту, когда Фаулер с интервалом в пять минут реализовал два пенальти в ворота гостей. После этого интенсивность атак хозяев снизилась  и игра пошла в спокойном ритме. Второй отрезок, где преимущество хозяев было неоспоримым, начался на семидесятой минуте. Хююля сделал счет крупным, а через три минуты Джеррард забивает еще один мяч. 4-0 и «Ливерпуль» оставляет за собой третье место в турнирной таблице. «Болтон» мог переместиться на четвертую строчку, воспользовавшись тем, что «Арсенал» из-за финала пропускал тур, но проиграл свою встречу. «Тотенхэм» стал непреодолимым препятствием для «Болтона». Уже к двадцать второй минуте «Тотенхэм» вел со счетом 3-0. Это дважды Кин и еще Дженас забили в ворота гостей. На тридцать седьмой минуте гости добились права пробить пенальти, который реализовал Спид. Но на последней минуте оборона «Болтона» не удержала Леннона и все же получила проигрыш с крупным счетом 4-1. Побед с крупным счетом в двадцать восьмом туре Англии вообще было много. Кроме уже перечисленных, отличился «Чарльтон», выиграв у «Вест Хэм» 4-0. До этой встречи команды имели одинаковое количество очков и делили предпоследнее место, потому встреча обещала стать очень напряженной. Но не получилось. «Чарльтон» использовал преимущество своего поля и уже к сорок первой минуте вел 3-0. А за десять минут до окончания игры Томас забил свой второй мяч в этой встрече. Возможно, именно этот матч определил одного из неудачников сезона. «Эвертон» на выезде обыграл «Уотфорд», который замыкает турнирную таблицу. И тоже с крупным счетом. Фернандеш, Джонсон с пенальти и Осман принесли своей команде победу. «Эвертон» благодаря этой победе оказался на седьмом месте. «Портсмут», уступил седьмое место и потерпел сокрушительное поражение в этом туре от «Блекбэрна» на выезде 0-3. Хозяева поля открыли счет уже на первой минуте — Нонда отличился. На двадцать пятой минуте он же удвоил счет. Во втором тайме Уорнок забивает гостям еще один гол. Нонда мог бы забить и третий мяч, но на шестидесятой минуте не реализовал пенальти. На фоне таких уверенных побед выигрыш «Миддлсбро» над «Ридингом» 2-1, да еще на своем поле выглядит не особенно солидно. Но не надо забывать, что в этом сезоне «Ридинг» выступает очень уверенно, а, кроме того, Остер сократил разрыв в счете всего за три минуты до финального свистка. До этого хозяева поля полностью контролировали игру, что и подтвердили две успешные атаки, завершенные  Видука и Айегбени. Важную победу для себя одержал «Уиган», обыграв у себя дома «Ньюкасл» 1-0. Победителю это дало возможность немного оторваться от зоны вылета. Ну, а следующий тур, который состоится третьего марта, всех болельщиков порадует ключевым матчем «Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед». Особенно этой встречи ждут в «Челси» — если где и могут потерять МЮ очки, так это на поле «Ливерпуля». 27.02.07   Версия для печати