Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпионат Эстонии: Десятый тур

Чемпионат Эстонии: Десятый тур

Страны Чемпионат Эстонии: Десятый тур — 10.05.2005 В десятом туре чемпионата Эстонии по футболу неожиданностей не произошло — четыре команды, занимающие верхние строчки турнирной таблицы, как и положено, одержали победы. Так, например, «Флора» у себя дома с крупным счетом обыграла ФК «Курессааре». По мнению специалистов зафиксированные шесть безответных мячей, можно объяснить переходом на естественный газон, что вызвало некоторые проблемы у гостей таллиннского клуба. Счет в матче открыл Андрей Сидоренков, а остальные пять голов на свой счет записал Вячеслав Заховайко. Итак, победа «Флоры» со счетом 6:0. Лидер чемпионата клуб «ТФМК» принимал тартуский «Меркуур». Таллиннские футболисты выиграли матч только за счет своего более высокого класса. В первом тайме на 6-й минуте счет окрыли хозяева поля, на что клуб из Тарту смог ответить на 44-й минуте. Во втором футболисты «ТФМК», проведя несколько атак, на 66-й минуте поставили окончательную точку в этом матче. Тартусцы не сдавались до конца встречи, постоянно организуя штурм за штурмом ворот соперника. Но как это бывает частенько в футболе, им не хватило буквально еще одной атаки. В итоге матч показал, что игроки «ТФМК» постепенно теряют свою форму и позволяют сопернику играть в открытый футбол. На выезде одержали победы клубы «Левадия» и «Транс». Таллиннские футболисты в Тарту обыграли «Таммеку» со счетом 2:0, а нарвский «Транс» одержал победу над ФК «Валга»- 2:1. В еще одной встрече вильяндиского «Тулевика» и таллиннского «Динамо» сильней оказались хозяева поля — 4:1. Стоит отметить также, что автором единственного гола у динамовцев стал Андрей Крылов, который пропустит следующий матч с «Флорой», так как женщина-арбитр встречи Маарен Оландер, показала ему желтую карточку. А так как та стала для Крылова третьей в сезоне, то это автоматически означает его дисквалификацию на одну игру. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ТФМК109143-7282ФЛОРА1081125-7253ЛЕВАДИЯ1172230-11234ТРАНС117426-17215ТУЛЕВИК1033410-14126МЕРКУУР1033414-20127ВАЛГА1031611-21108КУРЕССААРЕ10276-2269ТАММЕКА1012717-29510ДИНАМО101185-394 10.05.05   Версия для печати