Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Манчестер Сити начинает и выигрывает

Манчестер Сити начинает и выигрывает

Клубы «Манчестер Сити» начинает и выигрывает — 9.11.2008 В группе А Кубка УЕФА лидирует немецкий «Шальке» сумевший в гостях у «Расинга» отыграть матч на ничейные 1-1. Ровная игра немецкого клуба дает ожидаемые результаты, хотя в прошлом сезоне мы видели «Шальке» гораздо более опасным. Сейчас клуб явно переживает не лучшие времена — игра в нападении оставляет желать лучшего и только за счет надежной обороны команда пока держится. После победы в первом туре своей группы, «Шальке» считался фаворитом, но «Расинг» не стал считаться с этим и весь свой домашний матч провел в атаке. Добиться успеха хозяевам удалось только на пятьдесят седьмой минуте, когда Чите подловил оборону соперника на ошибке. Но радоваться победному счету хозяевам было дано всего четыре минуты. Энгелар разобрался через этот отрезок с мячом и голкипер хозяев вытащил круглого из сетки своих ворот. Попытки команд забить еще ни к чему не привели, но и ничейный результат дает «Шальке» возможность оставаться лидером группы. «Манчестер Сити» проводил свой первый матч. На своем поле англичане принимали «Твенте». Игра получилась странной. С одной стороны хозяева вроде на протяжении всего матча владели инициативой без всяких сомнений. Но редкие атаки гостей тем не менее оборону английского клуба ставили постоянно в тупик. Райт-Филлипс, мотор хозяев, уже на второй минуте открыл счет, и казалось, что никаких проблем у «Манчестер Сити» в этом матче не будет. Но на семнадцатой минуте Элия доказал, что и «Твенте» умеет забивать, а с голландским футболом надо считаться. Чтобы восстановить свое преимущество, хозяевам понадобилось достаточно много время. Только на пятьдесят седьмой минуте Робиньо показал свой класс, снова выведя свою команду вперед. Тут же, воспользовавшись некоторой растерянностью гостей, Мварувари через пять минут забивает третий гол «Твенте». Но через три минуты гости сократили счет до минимума и оставшееся время держали хозяев в напряжении. Те не менее победа 3-2 и хорошие перспективы перед английским клубом. Следующий матч в этой группе представляется особым: «Шальке» — «Манчестер Сити». Михаил Бухаров 09.11.08   Версия для печати