Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпионат Латвии: Итоги 10-го тура

Чемпионат Латвии: Итоги 10-го тура

Страны Чемпионат Латвии: Итоги 10-го тура — 30.05.2005 В 10-ом туре чемпионата Латвии завершилась беспроигрышная серия «Металлурга»(Лиепая) , а из полосы неудач вышел «Олимп» (Рига). Все четыре игры остались за хозяевами полей. Арбитры в этом туре показали 15 желтых и 1 красную карточку. Мячей было забито 14 штук и матчи тура посетили 2 650 зрителей. Футболисты клуба «Рига» впервые в истории обыграли с крупным счетом «Динабург» — 3:0. Также футболисты «Юрмалы», принимая у себя на поле рижский «Сконто» и постоянно ведя в счете, добились неожиданной победы — 3:2. На данный момент игроки из Юрмалы, набрав восемь очков, занимают предпоследнее место в турнирной таблице, а потерпевший поражение чемпион прошлого года клуб «Сконто» — второе. Рижане проиграв уже в третий раз, отстали от лидера футболистов «Металлурга» на четыре очка. На стадионе «Даугава» в Риге сошлись в споре два явных аутсайдера чемпионата Эстонии — рижский «Олимп» и кулдигская «Вента». Футболисты «Вента» вот уже в шестой раз оказались слабее своего соперника и проиграли рижанам со счетом 2:1. Ну и, наконец, коротко о матче «Вентспилс» — «Металлург». Командой хозяев в отсутствие Сергея Семенова руководил Игорь Степанов. Пропустив два гола в середине первого тайма, лиепайчане так и не смогли отыграться в первом тайме. А во втором их игра настолько разладилась, что они пропустили и третий мяч в свои ворота. В итоге занимающие третье место футболисты «Вентспилса» одержали победу над лидером чемпионата со счетом 3:0.Таким образом, после 10 тура они отстают от прошлогоднего чемпиона Латвии футболистов клуба «Сконто» на три очка, а от футболистов «Металлурга» на шесть. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1МЕТАЛЛУРГ1081126-8252СКОНТО107325-12213ВЕНТСПИЛС1061312-8194РИГА1042411-12145ДИНАБУРГ1041510-14136ВЕНТА102358-1297ЮРМАЛА1022610-1588ОЛИМП10287-286 30.05.05   Версия для печати