Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Финалисты Кубка России

Финалисты Кубка России

Игры Финалисты Кубка России — 18.04.2008 Два полуфинальных матча, которые состоялись накануне, сенсаций не принесли. Команды, признававшиеся фаворитами, одержали победы. Собственно, сенсаций хватало на предыдущих стадиях этого розыгрыша. А уж сейчас просто все встало на свои места. «Амкар» принимал на своем поле «Урал». Гости добились большого успеха, выбив из розыгрыша достаточно именитых соперников. Но вот с нервным напряжением, предчувствием финала, который был в одном шаге, справиться не смогли. Впрочем, как и хозяева. Игра, выясняющая, кто на что способен, проходила в центре поля практически весь первый тайм. Только в самой концовке «Амкар» соорудил опасный момент, но гости смогли защититься. После перерыва хозяева уже более основательно завладели преимуществом, но голевых моментов так и не возникло. Ну, в самом деле, не называть же голевым моментом обычный удар на пятьдесят третьей минуте Дуймовича – рикошет и мяч влетел в ворота. «Урал» бросился отыгрываться, но хозяева в обороне чувствовали себя намного уверенней, чем в атаке. Не без нервов в последние десять минут матча, «Амкар» все же довел встречу до финального свистка и своей победы 1-0. Теперь в финале предстоит выяснить, подействует ли такая тактика в матче с ЦСКА. Именно армейцы вышли в финал, победив «Томь». Преимущество ЦСКА на протяжении всего матча было неоспоримо, количество опасных моментов, которые были созданы у ворот томчан, не поддается точному подсчету, но победа не пришла легко. «Томь» изначально настроилась играть от обороны, переходя в быстрые контратаки в одно касание изящно проходя центр поля. Но случалось это не часто. А вот ЦСКА левым флангом в первом тайме буквально замучил своего соперника. И гол пришел именно с этого фланга, когда Красич получил отличный пас и забил своему бывшему одноклубнику. Гости рук не опустили и пошли отыгрываться. Защита армейцев все же далеко не идеальна и провал на двадцать седьмой минуте позволил Климову закончить изящную комбинацию разящим ударом. ЦСКА рванул вперед, но до перерыва ничего не получилось, хотя вроде бы и с трех метров Жо бил по пустым воротам, и мяч катался в сантиметрах от штанги не один раз. Пришлось ждать второго тайма. На пятьдесят первой минуте томчане нарушили правила метрах в двадцати пяти и после классического розыгрыша Игнашевич ударил мощно и точно по центру. Мандрыкин пропустил, хотя обязан был брать мяч, пролетевший над ним. После этого ЦСКА мудро перевел игру в спокойное русло и довел без особых нервных моментов для себя матч до конца: 2-1. В финальном поединке армейцы вроде бы более имениты, но вот если судить по нынешней турнирной таблице премьер-лиги, то «Амкар» в лучшей форме. К тому же, если «Амкар» выиграет Кубок, то будет выступать в Кубке УЕФА. А если Кубок достанется ЦСКА, то право выступления в еврокубке достанется бледной на сегодняшний день «Москве». Михаил Бухаров 18.04.08   Версия для печати