Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Сборная Португалии по футболу обыграла команду Польши в матче Лиги наций | Футбол Топ.ру

Сборная Португалии по футболу обыграла команду Польши в матче Лиги наций | Футбол Топ.ру

ТАСС, 11 октября. Сборная Португалии по футболу одержала победу со счетом 3:2 над командой Польши в гостевом матче второго тура группового этапа Лиги наций. В составе гостей голами отметились Андре Силва (31-я минута) и Бернард Силва (52). На 43-й минуте польский футболист Камиль Глик забил мяч в свои ворота. У хозяев отличились Кшиштов Пёнтек (18) и Якуб Блащиковский (77). Сборные Польши и Португалии выступают в третьей группе лиги A. Португальцы возглавляют турнирную таблицу группы с шестью очками в активе. Поляки набрали одно очко и идут на втором месте, опережая по дополнительным показателям команду Италии. В следующем туре команды вновь сыграют между собой. Встреча состоится в Португалии 14 октября. Лига наций — новый турнир УЕФА, призванный заменить товарищеские матчи. Команды распределены по четырем лигам — от А (самой сильной) до D (самой слабой). В каждой лиге участники распределены на группы, в которых проводится турнир в два круга, худшие команды лиг A-C перейдут в лигу рангом ниже, а победители групп B-D поднимутся выше. Участники Лиги наций также разыграют четыре дополнительные путевки на чемпионат Европы — 2020. Результаты других матчей игрового дня: Израиль — Шотландия 2:1;. Литва — Румыния 1:2;. Черногория — Сербия 0:2;. Косово — Мальта 3:1;. Фарерские острова — Азербайджан 0:3.