Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Сборной России Англия больше не указ

Сборной России Англия больше не указ

Россия Сборной России Англия больше не указ — 19.09.2007 Сборная России решала свою судьбу в отборочных играх Чемпионата Европы 2008 года на своем стадионе, перед своими болельщиками, играя с командой Англии. Игра началась беспорядочными движениями, когда много беготни ни во что не воплощались. Ошибок было предостаточно, но безудержное желание владеть инициативой давало возможность российской команде владеть только серединой поля. А вот на подступах к штрафной ни одного удара по воротам англичане сделать не давали. Освоившись в течение десяти минут на поле, англичане сделали пару вылазок к воротам хозяев, заработали пару угловых, но ничего особого не реализовали. Затем началась опять беготня вокруг штрафной англичан, которая воплотилась только в один момент, когда Зырянов не стал искать партнеров, а ударил сам, войдя с угла штрафной и попал в штангу. А через пару минут после этого момента Руни воспользовался провалом в обороне хозяев, получил отличный пас и не дав мячу опуститься на поле, расстрелял ворота российской команды. Гол ничего в игре хозяев не изменил и, не смотря на владение мячом до конца первого тайма, поданых штук пять угловых, ударов по воротам гостей так и не было. Второй тайм начался под копирку первого – давка на подступах к штрафной и полное отсутствие ударов. Англия вновь отбила первые десять минут атаки сборной России и переместила игру в центр поля. Один из выпадов вновь чуть не заканчивается голом в ворота наших, но на этот раз англичане бьют рядом со штангой. Хиддинк наконец решился заменить незаметного на поле Кержакова на Павлюченко, перед этим выпустив и Торбинского, что сразу придало усилия нашим атакам. Англичане явно прижались к воротам, отбивая одну накатывающую волну за другой, и вот уже Руни упускает Зырянова, хватает его руками на линии штрафной и судья без промедления назначает пенальти. Павлюченко бьет в угол как из пушки и счет сравнивается. Проходит всего несколько минут, оборона английской сборной трещит по швам, вратарь явно играет неуверенно и парированный дальний удар дарит мяч все тому же Павлюченко, который просто проталкивает его в ворота. Наши еще несколько минут по инерции накатывают на ворота сборной Англии, но у гостей на замену выходит сразу три игрока и опасно становится у наших ворот. Минут на пятнадцать игра перемещается на половину поля России. Пара моментов была по настоящему опасной и голевой, но смогли отбиться. Зато открывшийся простор мог позволить забить сборной Англии и еще гол – только вот наши уже устали в край, и там, где еще двадцать минут скорость бы выручила, забить не получилось. Три добавленные минуты ничего гостям не принесли – в добавленное время наши уровняли игру и выдернули у команды Англии заветную мечту оформить в этот вечер себе путевку на финальную часть: 2-1. Теперь ни от результатов Англии, ни от результатов Хорватии ничего не зависит. Нашим просто надо выиграть у Израиля и Андорры чтобы поехать на финал. В другой игре нашей группы сборная Македонии, просто для статистики и поднятия собственного духа выиграла у команды Андорры 3-0. Наумовски и Седлоски забили до перерыва, Пандев на пятьдесят девятой минуте. Результат этот никак не отразится на борьбу за путевки в финал Чемпионата Европы. 19.09.07   Версия для печати