Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Милан победный

Милан победный

Клубы «Милан» победный — 9.11.2008 «Милан», мало того, что вышел на первое место в национальном первенстве, что случилось впервые за последние шесть лет, так еще продолжает свое знакомое дело — великолепно выступать в еврокубках. И хотя видно, что пока той блистательной игры, которая позволила клубу дважды подряд выиграть Лигу Чемпионов, у команды нет, победы все равно одерживаются. Очередная, сделавшая итальянцев единоличными лидерами группы, случилась на поле Милана в матче с португальской «Брагой». Совсем не очевидно было преимущество хозяев в этой игре. Девяносто минут хозяева бились с задачей что-то сделать с соперником. Португальский клуб достоин всяческих похвал за свою строгую игру в обороне против очень сильного клуба. И только когда уже шла третья компенсированная минута матча, вышедший во втором тайме на замену Роналдиньо великолепным ударом метров с двадцати пяти точно в девятку заставил ахнуть весь стадион в восторге, а соперника в огорчении. 1-0 и «Милана» шесть очков после двух игр. Немецкий «Вольфсбург», проводивший в группе первый матч, не оставил никаких шансов у себя на поле голландскому «Херенвену». Голландцы первыми забили гол в этой встрече, но сделали себе только хуже, заставив пропущенным мячом соперника пойти вперед без оглядки. Дзеко уже через три минуты сравнивает счет. Еще через пять минут Графите выводит «Вольфсбург» вперед. А после перерыва хозяева уже не отдали инициативу, постоянно развивая свой успех концовки первого тайма. Мисимович на пятьдесят третьей минуте проводит третий мяч, еще через восемь минут Дзеко делает свой дубль. А закончил разгром гостей Кжынувек, определив окончательный счет в матче как 5-1. В следующем туре «Милану» предстоит играть с английским «Портсмутом», а немцам с «Брагой». Михаил Бухаров 09.11.08   Версия для печати