Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В первой группе первая Португалия

В первой группе первая Португалия

Новости В первой группе первая Португалия — 8.09.2008 Португалия оказалась единственной командой в своей группе, которая в первой игре добилась победы. Правда, и соперник у нее был слабейший. Сборная Мальты никогда даже в середнячках не числилась. И преимущество своего поля ни как им в этом случае помочь не могло. Португальцы владели преимуществом на протяжении всего матча и уже на двадцать четвертой минуте заставили хозяев забить мяч в свои ворота. До перерыва мячей больше забито в ворота хозяев не было, но они явно напрашивались. А во втором тайме все встало на свои места. На шестьдесят первой минуте Алмейда забивает второй гол хозяевам. Еще через десять минут Симао делает счет в матче крупным. А Нани за одиннадцать минут до окончания забил последний мяч в этом матче. 0-4 и хорошее настроение у фаворита группы перед следующей игрой с командой Дании на своем поле. Датчане играли в Венгрии. Команды так и не смогли открыть счет в этом матче, но игра была и упорной и жесткой. Команды пытались сломать соперника, во втором тайме такая борьба часто переходила рамки правил и в результате в каждой сборной футболисты получили по четыре предупреждения. Судья пожалел игроков и никого не удалил, хотя действия для удаления были. 0-0 и датчане должны быть больше удовлетворены таким результатом, чем хозяева поля. Сенсационный результат в этой группе преподнесли футболисты Швеции. Выступая в гостях у сборной Албании, гости были явно настроены на победу. Да и по рангу это было бы вполне логично. Но не тут-то было. Хозяева оказались вполне боеспособны, показав не только хорошую игру в обороне, но и имея реальные моменты для взятия ворот гостей. Матч в результате закончился со счетом 0-0, таким образом, уровняв сразу четыре команды в первой группе, у которых теперь по одному очку. Шведам предстоит скоро доказать, что в Албании произошла просто досадная случайность – следующий матч с командой Венгрии уже 10 сентября. Впрочем, сборная Венгрии на этот матч наверняка поставила себе аналогичную задачу. Михаил Бухаров 08.09.08   Версия для печати