Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Румыны добыли себе заветное место

Румыны добыли себе заветное место

Новости Румыны добыли себе заветное место — 19.10.2007 Сборная Румынии досрочно завоевала себе место на Чемпионате Европы. Формальные три очка, добытые вчера в матче с самой слабой командой группы, сборной Люксембурга, сделали румынских футболистов недосягаемыми для идущих на третьем месте болгаров. Румынская сборная обыграла Люксембург 0-2 и теперь принимает поздравления. Сборная Болгарии оступилась в выездной встрече с Албанией. Игра для гостей складывалась плохо и могла вообще закончиться поражением. Началось все на тридцать второй минуте, когда гости сами себе забили гол. Долго не могли сравнять счет и сделали это только на восемьдесят седьмой минуте – Бербатов выручил свою команду. Но и на этом приключения болгар не закончились. На последней минуте в ворота гостей был назначен пенальти и если бы игрок Албании пробил его получше, то шансов на борьбу у Болгарии не было бы уже после этого матча. А так этой команде еще предстоит посоревноваться в заочном поединке за вторую путевку со сборной Голландии. Команда Голландии свой матч со Словенией выиграла 2-0. Победа была уверенной. Снейдер уже на четырнадцатой минуте открыл счет, а Хунтеллар за две минуты до окончания встречи закрепил успех. По ходу игры Голландия уверенно контролировала игру и скорей всего именно эта команда получит вторую путевку в группе. В оставшихся двух встречах голландцам достаточно одержать одну победу, чтобы стать недосягаемыми для болгарской сборной, а ведь встречаются они с аутсайдерами группы. 19.10.07   Версия для печати