Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Французы гордятся своим лидером

Французы гордятся своим лидером

Страны Французы гордятся своим лидером — 12.12.2006 «Ланс» вырвался на второе место после удивительного гостевого матча с «Тулузой», когда победу «Ланс» добыл на девяностой минуте благодаря голу Жемаа: 0-1. Тридцать два очка «Ланса» позволили выйти на второе место, поскольку «Сошо» свою игру в гостях у «Валансьен» отыграл без забитых мячей:0-0. «Лилль», который мог догнать «Ланс», очень неровно провел свой домашний матч с «Сент-Этьенн». Сначала хозяева пропустили уже на восьмой минуте после удара Илан. На двадцать второй минуте Бодмер точным ударом сравнивает счет. Во втором тайме Кейта выводил «Лилль» вперед и уже гости ищут шансы спасти игру. Все тот же Илан на шестьдесят шестой минуте неотразимо бьет и снова в счете равновесие. Попытки хозяев изменить что-то оказались безрезультатными: 2-2. Ну, а что же лидер? «Лион» свои проблемы с ПСЖ решил в самом конце игры. До восемьдесят седьмой минуты игра шла почти равная. Чемпион имел преимущество своего поля и Вильтор открыл счет на последней минуте первого тайма. Однако Паулета на пятьдесят девятой минуте сравнивает счет. В последние пятнадцать минут гости провели две крайне неудачные замены, которые и сказались на последних минутах. Крис, а через минуту Малуда доводят счет до 3-1 в пользу чемпионов. Преимущество «Лиона» над ближайшим преследователем вырастает до четырнадцати очков. Такого сейчас нет ни в одном другом европейском чемпионате. Больше всего забитых мячей зрители семнадцатого тура чемпионата Франции увидели в игре «Труа» — «Осер». Ляшуэр и Жильотти в первом тайме вывели хозяев вперед, однако во втором тайме «Осер» был намного активней и на еще один гол Жильотти гости ответили двумя мячами Елень и голом Акале на последней минуте игры: 3-3. «Бордо» неожиданно проиграл на своем поле «Ренн» 1-2. На голы Морво и Утака, хозяева ответили голом Даршевиль. «Ренн» почти догнал «Бордо» по очкам. «Марсель» с трудом дома одолел «Монако» 2-1. Пажис на тридцать восьмой минуте забил свой восьмой мяч в чемпионате. В начале второго тайма гости сравняли счет, но Ньянг на семьдесят седьмой минуте забил победный мяч. Вновь не повезло «Седан», который записал уже девятое поражение в сезоне на свой счет. На этот раз «Лорьян» обыграл аутсайдера турнира 2-0 после голов Жиньяк и Саифи в середине первого тайма. Зафиксированы были и две нулевые ничьи. «Ницца» так сыграла с «Нанси», а «Нант» добыл тринадцатое свое очко в игре с «Ле Маном». «Нант» остается на предпоследнем месте в турнире, обгоняя на три очка «Седан». 12.12.06   Версия для печати