Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Самая запутанная группа

Самая запутанная группа

Клубы Самая запутанная группа — 25.11.2006 Шотландский «Селтик» и его голкипер Боруц сотворили небольшую сенсацию в группе F. На своем поле «Селтик» выиграл у бесспорного фаворита группы «Манчестер Юнайтед» 1-0. Долгие попытки клуба из Глазго забить гостям увенчались успехом только на восемьдесят первой минуте, когда Накамура дальним ударом со штрафного поразил ворота ван дер Сара. Английский клуб ринулся отыгрываться и почти добился этого, заработав на восемьдесят седьмой минуте пенальти. Однако, Саа не смог обыграть голкипера хозяев. Теперь эти два клуба имеют в группе по девять очков и делят первое место. В другой встречи этой группы «Бенфика» легко выиграла дома у датского «Копенгагена». К тридцать седьмой минуте португальцы вели в счете уже 3-0: Лео и дважды Миколли забивают датчанам. Только за две минуты до окончания игры гости смогли забить гол престижа – лицо клуба сохранил его лучший бомбардир Альбек: 3-1. После такого результата «Бенфика» может побороться за выход в следующий круг – в последней групповой игре нужна только победа. А для датского клуба третье место может быть достижимо только при поражении португальцев и своей победе, при чем оба результата должны быть с крупным счетом. Хотя датчане в этом розыгрыше уже показали, что способны собраться на один матч. 25.11.06   Версия для печати