Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Турецкий Галатасарай стал единоличным лидером группы

Турецкий Галатасарай стал единоличным лидером группы

Клубы Турецкий «Галатасарай» стал единоличным лидером группы — 26.10.2008 После первого тура в Кубке УЕФА обычно две команды являются лидерами. А вот в В группе есть единоличный лидер. Турецкий «Галатасарай» на своем поле сумел одолеть своего извечного соперника, греческий «Олимпиакос». Напряженная игра этих двух команд выявила победителя с помощью всего одного гола, который на двадцать пятой минуте игры забил Кьюэлл: 1-0. Греки скорей всего психологически проиграли своему сопернику, не сумев по ходу матча перестроиться и использовать достаточно много свободного пространства, которое уступали турецкие футболисты. Общее впечатление при достаточно высоком напряжении матча — сама игра у клубов была еще очень сырая и в группе им придется достаточно трудно, если конечно, они не усилятся. Два других соперника, которые и считаются фаворитами группы, немецкая «Герта» и португальская «Бенфика», сыграли в Берлине 1-1. Португальцы открыли счет на пятьдесят первой минуте, когда Ди Мариа воспользовался ошибкой обороны. Хозяева поля сравняли счет на семьдесят третьей минуте с помощью своего лучшего бомбардира Пантелича. Воронин несколько раз мог отличиться, но мазал из очень выгодных положений. Пятый клуб этой группы, харьковский «Металлист», пока еще только прикидывал, у кого же он попытается отобрать очки из своих соперников. Михаил Бухаров 26.10.08   Версия для печати