Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Шахтер» не устоял перед «Миланом»

«Шахтер» не устоял перед «Миланом»

Клубы «Шахтер» не устоял перед «Миланом» — 28.10.2007 В группе D две команды, «Шахтер», лидирующий фактически в группе, и «Милан», считающийся главным фаворитом, встречались в Италии. Победитель Лиги Чемпионов прошлого года сразу дал понять в матче, кто есть на самом деле лидер в группе. «Милан» сделал быстрый гол, уже на шестой минуте воспользовавшись снайперскими качествами Джилардино. Прошло примерно еще столько же времени, и этот футболист оформил дубль. После этого инициативу хозяева отдали гостям, а сами стали играть на контратаках. Особых преимуществ «Шахтеру» это в первом тайме не принесло, и только на пятьдесят первой минуте Лукарелли закончил быструю комбинацию своих товарищей. Шаткое преимущество заставило «Милан» вновь идти в атаку и гол не заставил себя ждать – Зеедорф на шестьдесят второй минуте забивает в ворота гостей и после этого мяча «Шахтер» сдулся, как проколотый мяч. Доигрывая встречу, гости пропустили еще один гол от Зеедорфа и таким образом проиграли 4-1. Теперь у «Милана» и «Шахтера» по шесть очков в группе. По три у «Бенфики» и «Селтика», которые встречались между собой в Португалии. Шотландцы успешно сопротивлялись восемьдесят семь минут игры, изредка организуя контратаки, но в конце концов пропустили удар Кардозо, который забил гол, похожий на недавний мяч Руни в ворота сборной России. Этот гол все и решил: 1-0. 28.10.07   Версия для печати