Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Напряжение в Англии остается

Напряжение в Англии остается

Страны Напряжение в Англии остается — 14.12.2008 Чемпионат Англии по праву считается первым в Европе. Италия, Испания и Германия, конечно, также привлекательны, но по концентрации высококлассных футболистов, по напряжению в матчах, а также по суммам, которые получают футболисты и тренеры за свою работу, сравниться с Англией пока никто не может. Шестнадцатый тур английского первенства оставил напряжение в чемпионате, возникшее в прошлом туре, когда «Челси» проиграл, «Ливерпуль» сыграл вторую подряд ничью, а «Манчестер Юнайтед» подтянулся к двум лидерам. «Ливерпуль», свое лидерство подтверждавший всего одним баллом над «Челси», одержал свою победу. На своем поле против лидера не устоял «Блэкберн». Все события произошли в этом матче на последних двадцати минутах. Алонсо забил в ворота хозяев и те пошли отыгрываться почти всей командой. В образовавшихся свободных зонах стали хозяйничать футболисты «Ливерпуля». Через десять минут после первого гола мяч еще раз влетел в ворота «Блэкберна». За четыре минуты до окончания игры Крус один гол отквитал, но Джеррард на девяностой минуте отобрал у хозяев все надежды: 1-3. «Челси» не отпустил своего соперника на длинную дистанцию и также одержал победу. В гостях аристократы обыграли «Болтон». Анелька уже на девятой минуте подтвердил свой статус лучшего бомбардира чемпионата, забив свой тринадцатый гол в первенстве. Попытки отыграться хозяев привели только еще к одному голу — на двадцать первой минуте Деку забил еще один мяч, а дальнейшие попытки «Блэкберна» ни к чему не привели: 0-2. «Манчестер Юнайтед» чудом не потерял очки в прошедшем туре. Принимая на своем поле «Сандерленд», чемпион страны на протяжении девяноста минут не мог распечатать ворота и только в добавленное время Видич спас свою команду, когда отскочивший от штанги мяч добил в пустые ворота: 1-0. «Арсенал» добился победы, обыграв на своем поле «Уиган» 1-0. Адебайор на шестнадцатой минуте забил в ворота гостей, и этого оказалось достаточно для победы. «Арсенал» находится на четвертом месте вслед за тройкой лидеров и отстает от «Манчестер Юнайтед» всего на два очка. «Халл Сити» выиграл на свое поле «Миддлсбро» 2-1. В последние десять минут игры интрига на поле завернулась нешуточная. Сначала Тунджай на семьдесят девятой минуте вывел гостей вперед, затем с поля был удален защитник гостей, и преимущество перешло на сторону хозяев. Правда, еще до удаления гости забили гол сами себе, а на восемьдесят пятой минуте Кинг с пенальти обеспечил «Халл Сити» победу: 2-1. «Ньюкасл» и «Сток Сити» здорово попортили нервы своим болельщикам. Сначала «Ньюкасл» до двадцать пятой минуты благодаря Оуэну повели в счете 2-0, но во втором тайме расслабились и пропустили на шестидесятой минуте после удара Сибиде, а на последней минуте игры упустили победу, прозевав Файера: 2-2. Жо так и не прижился в «Манчестер Сити». В очередном матче этой команды на поле «Фулхэма» бывший армеец так и не вышел на поле. И хотя гости повели в счете уже на шестой минуте, хозяева еще до перерыва смогли сравнять счет: 1-1. Поговаривают, что английский клуб предлагает нашей команде купить бразильца назад, раз он так удачно играл в России. Только что будет делать Жо без такого великолепного диспетчера, как Вагнер Лав?! «Астон Вилла» одержал в гостях трудную победу над «Эвертон». Интрига в матче появилась уже на первой минуте, когда гости после удара Сидвелла повели в счете. Хозяева смогли ответить достойно на тридцатой минуте, когда Лескотт пользуется провалом в обороне соперника. После перерыва Янг вновь выводит «Астон Вилла» вперед, а на последней минуте игры Янг и Лескотт забивают по голу: 2-3. «Вест Бромвич» и «Портсмут» так и не выявили сильнейшего, закончив встречу между собой 1-1. «Вест Бромвич», хотя и набрал один балл, остался на последнем месте. Михаил Бухаров 14.12.08   Версия для печати