Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Аспас обошел Месси в списке бомбардиров примеры, трижды забив «Эйбару» (видео) | Футбол Топ.ру

Аспас обошел Месси в списке бомбардиров примеры, трижды забив «Эйбару» (видео) | Футбол Топ.ру

Нападающий Сельты Яго Аспас в матче десятого тура чемпионата Испании с Эйбаром (4:0) оформил хет-трик и вышел в лидеры списка бомбардиров примеры. 31-летний испанец открыл счет в игре на пятой минуте, перебросив голкипера, находясь в пределах штрафной. На 36-й минуте Яго повторил трюк с перебрасыванием вратаря, но на этот раз из-за пределов штрафной. На 82-й минуте Аспас поставил точку в матче, перехватив пас защитника Эйбара вратарю и забив с близкой дистанции. Таким образом, Аспас с восемью голами вышел в лидеры списка бомбардиров примеры, обойдя по этому показателю нападающего Барселоны Лионеля Месси, на счету которого семь мячей в чемпионате Испании.