Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Ливерпуль» нанес поражение «ЦСКА» из Софии, 3-1

«Ливерпуль» нанес поражение «ЦСКА» из Софии, 3-1

Игры «Ливерпуль» нанес поражение «ЦСКА» из Софии, 3-1 — 12.08.2005 Действующий победитель Лиги Чемпионов «Ливерпуль» практически обеспечил себе место в групповом этапе европейского турнира. В среду команда в первом матче нанесла поражение «ЦСКА» из Софии в третьем и заключительном туре квалификационных игр Лиги Чемпионов. Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитез выставил сильнейший состав, включая капитана Стивена Джеррарда, который принял непосредственное участие в организации всех трех голевых атак. «Мы довольны счетом», — сказал Джеррард. «Было бы совсем прекрасно, если бы нам удалось одержать чистую победу, но, выиграв со счетом 3-1, нам будет намного легче играть ответный матч на стадионе «Анфиельд» На 25 — ой минуте Джеррард блестящим пасом вывел Джибриля Сиссе к воротам, который вы свою очередь не упустил своего шанса. Пять минут спустя Фернандо Морьентес забил головой второй мяч в ворота армейцев, после великолепного навеса того же Джеррарда. На последней минуте первого тайма, Велизар Димитров все же смог отыграть один гол, после подачи Мурада Хидиуада. Морьентес легко обыграл голкипера армейцев Евгения Хмарука и принес команде третье очко на 58 — ой минуте, после того, как получил от Джеррарда длинный пас Спустя 11 минут после этого, Джеррард был заменен Мохамедом Сиссоко. Джеррард забил семь мячей в четырех квалификационных матчах Лиги Чемпионов этого сезона, включая хет-трик в игре против команды «TNS» из Уэльса. Он также забил в финале Лиги Чемпионов прошлого сезона, когда «Ливерпуль» пятый раз стал сильнейшей командой Европы. Его заменили из-за предосторожности — он получил легкую травму, когда команда отмечала очередной гол. «Это был необычный момент», — говорит Джеррард. «Когда мы отмечали второй гол Морьентеса, он поднял меня наверх, но при этом, от радости, он чуть не сломал мне позвоночник, но к счастью, все обошлось». Голкипер «Ливерпуля» Хосе Реин смог сохранить двухочковое преимущество своей команды, когда в дополнительное время он спас ворота от опасного удара Евгения Иорданова. В виде исключения, УЕФА дал шанс «Ливерпулю» защищать свой титул, несмотря на то, что команда не смогла пройти квалификацию внутри Премьер Лиги. Между тем, «Ливерпуль» обеспечил себе место в основном раунде квалификационных игр Лиги Чемпионов. Ответный матч состоится 23 августа. 12.08.05   Версия для печати