Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Отдыхать нам не дадут

Отдыхать нам не дадут

Игры Отдыхать нам не дадут — 30.03.2007 Только два матча в нашей отборочной группе Евро-2008 прошло накануне, а мы уже не на втором, а на четвертом месте. Ничего трагичного не произошло, у нас игра в запасе, но соперники доказали, что ни на один лишний день не дадут отсрочки в борьбе за место в финальной части турнира. Англичане, которым досталось по полной после ничейного результата в Израиле, пытались доказать, что они остаются родоначальниками футбола. Правда, партнер для доказательства был не в пользу команды – даже если бы сборная Англии выиграла с преимуществом в десять мячей, для большинства такой результат не был бы аргументом. Андорра никогда не показывала классного футбола. А вот игра английских футболистов явно разладилась. Почти полтора тайма ничего не могли поделать британцы с обороной и вратарем андорской команды. На пятьдесят четвертой минуте Джеррард выбрал момент и оказался самым точным, после чего темп игры заметно спал. Продемонстрированная игра в первом тайме и после первого забитого гола наверняка будет новым источником нападок на старшего тренера сборной Англии. На семьдесят шестой минуте все тот же Джеррард забивает еще один мяч, а уже в добавленное время Нагент, вышедший на поле в конце игры, делает счет крупным: 3-0. Продемонстрированный футбол не дает права английской сборной считать свое положение исправленным, хотя по набранным очкам она сравнялась с Россией и Израилем. Сборная Израиля удивила в очередной раз. Испытывая в прошлых встречах определенные проблемы с нападением, команда явно вдохновилась хорошим результатом прошлого отборочного матча. Преодоление хваленой обороны команды Эстонии у израильских футболистов заняло первые девятнадцать минут игры. Таль забил и снял вопрос у местных болельщиков, сможет ли их любимая команда победить эстонцев. Через десять минут Колаутти, принявший гражданство Израиля, точно пробил по воротам гостей. Эстонцы потеряли надежду отыграться и поникли. А хозяева решили спокойно доиграть встречу. И даже выпустили на шестьдесят шестой минуте на поле семнадцатилетнего игрока. Сахар отметил свое появление двумя голами с интервалом в три минуты. 4-0 и эстонской сборной можно надеяться на очки только в матчах с Андоррой, у которой с очковым балансом также пусто. Что касается нападения эстонской команды, то ни одного забитого мяча за все проведенные игры – факт унизительный, который ставит команду ниже очень и очень многих записных европейских аутсайдеров. Мы же теперь будем ждать лета, когда наша сборная возобновит отборочные игры. Второго июня сборная России будет принимать Андорру. А самым напряженным матчем нашей группы в этот день будет встреча Македония – Израиль. В это же время эстонцы попытаются выяснить у хорватов, могут ли они что-нибудь еще кроме околоматчевой суеты. 30.03.07   Версия для печати