Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кубковые матчи в европейских странах похожи на тренировки

Кубковые матчи в европейских странах похожи на тренировки

Клубы Кубковые матчи в европейских странах похожи на тренировки — 16.11.2008 Англия, Франция, Испания и Испания провели свои кубковые поединки. Французы играли 1/8 финала Кубка французской лиги. На этих стадиях равные матчи почти отсутствуют — клубы высшей лиги чаще всего экзаменуют команды, которым пока еще тянутся и тянутся к вершинам. Но все же сенсации возникают и здесь. «Лион» видимо решил не растрачиваться на все турниры подряд и вторым составом уступил «Метцу» 1-3. Еще одну сенсацию сотворил «Осер», проиграв команде второй лиги «Ванну» 2-0. Ну, а в остальных матчах результаты закономерны. «Бордо» например, принимало команду второй лиги «Генгам». Достаточно быстро добившись успеха, дальше хозяева заметно снизили темп, дали гостям поиграть и даже забить, но все же выиграли 4-2. «Ницца» обыграла малоизвестную команду «Кретей» 3-0. «Ланс» в равном поединке смог выиграть на поле «Сошо» 0-1. ПСЖ обыграл соперника ЦСКА по группе Кубка УЕФА — французский «Нанси». Две ошибки в обороне, сначала защитников, а потом вратаря, позволили Люиндула за шесть минут конца первого тайма забить два мяча и обеспечить своей команде победу 2-0. Не очень понятно, то ли радоваться, что наш соперник находится в такой средней форме, то ли огорчаться, что после вылета «Нанси» из Кубка нагрузки на футболистов снизились. «Гавр» в матче дома с «Ренна» добился победного счета 2-1 над «Ренн». Англичане также не обошлись без сенсаций. Кубок Англии стадии 1/8 финала выбил из розыгрыша «Чесли». При чем, сделал это клуб второго дивизиона «Бернли». Наверняка в следующем круге от этой команды соперник не оставит камня на камне, но пока они триумфаторы, обыгравшие одного из лидеров чемпионата. И нельзя ведь сказать, что «Челси» играл вторым составом — на поле были и Дрогба, и Лэмпард, и Малуба. Дека и Калу играли. Дрогба забил соперникам мяч в первом тайме. Но после перерыва хозяева поля пропустили, дотянули до пенальти, а там и проиграли 4-5. Еще одну сенсацию сделал «Тоттенхэм», второй раз за последние две недели обыгравший «Ливерпуль». И вновь Павлюченко оказался одним из тех футболистов, кто заставил капитулировать второго лидера чемпионата. На тридцать восьмой минуте бывший игрок «Спартака» открывает счет после точной передачи в центре штрафной. Не успели гости прийти в себя, а Кэмпбелл увеличивает преимущество хозяев. Последняя минута первого тайма и вовсе делает счет крупным — опять Кэмпбелл. После перерыва «Ливерпуль» решил сотворить чудо и уйти от поражения, на сорок девятой минуте Плесси сокращает счет. Но через три минуты Павлюченко вновь забивает. Гости смогли отыграть за оставшееся время всего один мяч, хотя давление на ворота «Тоттенхэма» было невероятно жестким. 4-2 и «Тоттенхэм» продолжает демонстрировать набранную форму, сохраняя за собой звание действующего обладателя Кубка. «Манчестер Юнайтед» скромно обыграл на своем поле «Куинс Парк Рейнджерс» 1-0. Тевес с пенальти на семьдесят шестой минуте оказался той каплей, которая перевесила чашу в пользу победителя. «Арсенал» молодежным составом, который традиционно выступает в Кубке Англии, тем не менее, в чистую переиграл основу «Уигана» 3-0. Ясно, что у канониров хороший резерв. «Дерби Каунти» выиграл у «Лидс» 2-1. Победитель играет во второй лиге, а болельщики со стажем помнят звездный час «Лидс». Теперь эта команда играет в третьей лиге — возникают ассоциации с московским «Торпедо». «Сток Сити» обыграл команду четвертой лиги (есть в Англии и такая) «Ротерхэм» 2-0. «Уотфорд», представляющий второй дивизион, обыграл равную себе по классу команду «Суонси» 1-0. «Блэкберн» выиграл на выезде у «Сандерленд» 1-2. В Испании громкую сенсацию записал на свой счет «Реал», по итогам двух матчей 1/16 финала Кубка проиграв команде третьей лиги «Реал Уньон» 4-3 и 2-3. Также не продолжит соревнование «Вильярреаль», которого также остановила команда третьего дивизиона «Поли Эхидо» 0-5 и 1-1. А вот соперник ЦСКА по группе Кубка УЕФА прошел дальше. «Депортиво» выиграл дважды с одинаковым счетом 2-0 у «Эльче». Две крупные победы добилась «Валенсия» над «Португалете», выиграв последний матч 3-0. «Барселона» обыграла и второй раз «Бенидормон» с таким же счетом 1-0. «Спортинг» после проигрыша в первом матче 1-3 от «Нумансии», выиграл 2-0 в ответном поединке и продолжит соревнование за Кубок. «Альмерия» без проблем разобралась с «Райо Вальекано», и второй матч выиграв 3-0, а «Эспаньол» обыграл «Сельту» 3-0, хотя первая встреча этих команд закончилась 2-2. Вышел в следующий круг и «Атлетико», натужно сыграв с «Ориэлу» 1-0 и 0-0. 1/8 финала Кубка Италии показала нам еще раз соперника «Спартака» по группе Кубка УЕФА. Играть «Удинези» с «Реджина» пришлось все отпущенное время в кубковых встречах. После основного и дополнительного времени команды имели счет 1-1, а в серии пенальти «Удинези» все же победил 8-7. По ходу матча с поля было удалено два игрока победителя за грубую игру. «Сампдория» выиграла у «Эмполи» 3-1, и здесь победитель доигрывал матч в меньшинстве. «Удинези» встретится с «Сампдорией» на следующей стадии розыгрыша Кубка. «Наполи» обыграл «Салернитана» на своем поле 3-1. Михаил Бухаров 16.11.08   Версия для печати