Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Испанские гранды поприветствовали своих болельщиков

Испанские гранды поприветствовали своих болельщиков

Страны Испанские гранды поприветствовали своих болельщиков — 28.08.2007 Испания начала свой чемпионат в субботу, обещая всем любителям футбола великолепное зрелище в виде битвы за чемпионское звание между тремя клубами. Два гранда испанского клубного футбола, «Барселона» и «Реал», просто вынуждены будут впустить в поединок между собой «Севилью», которая демонстрирует отличный футбол последние сезоны, выигрывая подряд два года Кубок УЕФА. Грандиозные покупки «Реала» и «Барселоны» в межсезонье и стабильный состав «Севильи», которая почти не изменила свой состав, делает все еще более интересным, обещая ответить на вопрос, что же лучше – менять одних сильных игроков на других или наигрывать взаимосвязи в команде. «Реал» к тому же сменил и тренера, неожиданно расставшись с человеком, который привел команду к чемпионскому званию, отдав предпочтение знаменитому немцу Шустеру. «Реал» начал чемпионат с победы и с пропущенного мяча уже на первой минуте от Агуэро из «Атлетико». Рауль исправил ситуацию только на пятнадцатой минуте. А победу чемпион добыл на семьдесят девятой минуте – Снейдер ударил точно. Продержись гости еще десяток минут и сотворили бы первую сенсацию чемпионата. Для «Севильи» игра с «Хетафе» на своем поле началась также обескураживающе, как и для чемпиона – Пабло забил обладателю Кубка УЕФА уже на второй минуте. Месть была страшной. Только болельщикам на трибунах пришлось ждать этого целый тайм. На сорок шестой минуте Навас сравнивает счет. Еще через двадцать минут Фабиану выводит хозяев вперед. На шестьдесят девятой минуте Кануте доказывает всем, что ошибка вначале игры была всего лишь досадной случайностью. А на восемьдесят второй минуте Кержаков, заменивший Кануте, сделал счет крупным: 4-1. Победы с крупным счетом может быть и не было, но в первом тайме с поля последовательно было удалено два игрока гостей и весь второй тайм гости играли вдевятером. И только «Барселона», о которой все говорили, что она в оптимальном составе, не смогла в стартовом матче чемпионата одолеть «Расинг» 0-0. И это не смотря на то, что последние двадцать минут хозяева играли вдесятером. Правда, еще более неожиданный результат преподнесла «Валенсия», которую многие воспринимали как команду, которая может оказать сопротивление явным лидерам чемпионата. На своем поле этот клуб потерпел разгром от «Вильярреаль» 0-3. Томассон на шестнадцатой минуте, Росси на шестьдесят третьей с пенальти и Казорла еще через десять минут заслуживают аплодисментов. Некоторым объяснением такого поражения может служить то, что с тридцать девятой минуты «Валенсия» играла вдесятером, а последние двадцать три минуты так и вовсе доигрывала матч вдевятером. Винимо, кроме игры тренеру придется еще и дисциплину у игроков подтянуть. Крупных побед в первом туре добились также «Мальорка», выигравшая дома у «Леванте» 3-0 и «Альмериа», заставивший капитулировать «Депортиво» 0-3. У «Мальорки» Ибага сделал в матче дубль. «Атлетико» и «Осасуна» сыграли 0-0, а «Рекруативо» и «Бетис» в матче между собой обменялись голами в первом тайме: 1-1. «Эспаньол» на своем поле проиграл 0-1 «Вильядолид». «Мурсия» доказала, что она не будет статистом в чемпионате, и обыграла на своем поле «Сарагосу» 2-1. 28.08.07   Версия для печати