Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Пошли дальше

Пошли дальше

Аналитика Пошли дальше — 19.03.2005 Оказаться в четвертьфинале Кубка УЕФА – дело непростое. Хотя в этом турнире и не принимают участия «сливки» европейского футбола, тем не менее, состав его всегда был достаточно ровным, и проходных команд, особенно на этой стадии, совсем не остается. Московский ЦСКА продолжает свои выступление и дальше, и в пятницу мы узнаем, кого из соперников уготовила армейцам судьба. Валерий Газзаев недавно заявил, что цель команды – финал Кубка УЕФА. Что ж задача непростая, соперники, кто бы им не оказался в пятницу, будут посложнее, чем «Партизан», и вряд ли они разделяют перспективные задачи наставника москвичей. Среди возможных оппонентов в следующем раунде уже точно будут весьма крепкие «Ньюкасл» и АЗ-67, одна из французских команд, а также, скорее всего испанцы и лиссабонский «Спортинг». Компания очень серьезная, я бы предпочел в соперники или голландцев, или португальцев. На мой взгляд, первые не имеют достаточного опыта выступлений в еврокубках, а вторые все же не так сильны, как остальные четвертьфиналисты, впрочем, выбирать не придется, и надеяться на подарки тоже. Что касается самого футбола в Краснодаре, нужно отметить, что, несмотря на убедительный итоговый счет обоих матчей, армейцам пришлось немало потрудиться, и победа далась им очень нелегко. Первый тайм гости играли по ветру, (кто когда-нибудь играл в футбол, знает, каким союзником или препятствием может стать сильный ветер) и в целом имели преимущество. Проходя середину поля за счет хорошей игры в пас, сербы организовали несколько опасных подходов к воротам Акинфеева, а в двух случаях могли забить. Валерий Газзаев по сравнению с первой игрой сделал две перестановки – с первых минут вышел Олич, составивший таким образом тандем с Вагнером Лавом в атаке, и вместо Алдонина с первых минут вышел Шемберас. Армейцы в начале игры имели два чистых голевых момента, но оба раза Вагнер Лав сыграл неудачно, впрочем, бразилец, в последствии искупил свою вину в запоротых выгодных ситуациях, отдав две похожие, как две капли воды голевые передачи своему соотечественнику Карвалью. Тот в первом моменте забил сам, а во втором был сбит в штрафной сербов. Вагнер Лав хоть и пробил пенальти не лучшим образом, мяч все же влетел в ворота, расставив все заключительные акценты в игре – 2:0. Это было уже ближе к концу матча, а тем временем, Газзаева не удовлетворил ход встречи в первой половине и вместо Олича он выпустил Красича, резонно полагая лишить гостей преимущества в середине поля за счет насыщения ее игроками своими. В принципе, после перерыва игра выровнялась, но тревога за результат оставалась – один, как говорят, дурак залетит и все. Армейцы сыграли внимательно сзади и не позволили гостям создать что-то опасное. И когда игроки «Партизана» двинули на армейскую половину поля сил больше, чем нужно, последовала быстрая контратака, приведшая к голу. Футболисты ЦСКА продолжали действовать собранно в обороне и дождались второго своего шанса, после его реализации в забитый мяч стало ясно, что ничто уже не помешает москвичам выйти в 1/4 финала Кубка УЕФА, что в итоге и произошло, и с чем мы всех и поздравляем. Ждем жеребьевки. Александр Кузнецов. 19.03.05   Версия для печати