Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Англии сменился лидер

В Англии сменился лидер

Страны В Англии сменился лидер — 29.12.2007 Последний тур первого круга английской премьер-лиги сменил лидера. «Арсенал», так всех поразивший своим стартом, не смог остаться первым на промежуточном финише. Спад в игре к середине сезона все же подвел клуб и после нескольких досадных ничейных результатов и одного поражения, команда пришла к финишу первого круга второй. Последняя потеря у «Арсенала» получилась в гостевом матче с «Портсмутом». Канониры очень хотели победы в этой игре, но оборона хозяев была тверда: 0-0. Основной соперник, «Манчестер Юнайтед», между тем уверенно провел свой матч на выезде. «Сандерленд» ничего не смог противопоставить агрессивным гостям. Руни на двадцатой минуте открыл счет, затем на тридцатой минуте Саа удвоил преимущество, а на последней минуте первого тайма Роналду сделал счет крупным и стал лучшим бомбардиром первого круга с двенадцатью мячами. На восемьдесят пятой минуте Саа с пенальти делает свой дубль: 0-4. «Манчестер Юнайтед» после этой победы стал единоличным лидером чемпионата. «Челси» упустил на своем стадионе победу на последней минуте в игре с «Астон Вилла». Матч получился феерическим, изобилуя голами и ошибками обороны. Открыли счет гости – на четырнадцатой минуте Мэлоуни точно ударил. На сорок четвертой минуте он же забивает в ворота «Челси» второй мяч. Обозленные хозяева ринулись вперед и заработали пенальти, а также удаление защитника гостей. Шевченко четко реализовал свой шанс. После перерыва хозяева продолжили свое давление, и вот на пятидесятой минуте Шевченко забивает уже с игры, на шестьдесят шестой минуте Алекс выводит свою команду вперед и казалось, что теперь хозяева свой шанс не упустят. Однако гости поймали хозяев на контратаке и Лаурсен сравнивает счет. Карвалью удаляют с поля на восьмидесятой минуте и составы команд становятся равными. На восемьдесят седьмой минуте Баллак вновь выводит «Челси» вперед и хозяевам осталось продержаться всего три минуты. Не вышло – Коул на девяностой минуте сносит игрока гостей в штрафной, покидает поле и зарабатывает пенальти, который Берри точно пробивает: 4-4. Шесть забитых мячей увидели зрители в матче «Тоттенхэм» — «Фулхэм». Хозяева доминировали на протяжении всей игры. Кин и Хаддлстоун забили по два раза в ворота гостей, а на последней минуте еще и Дефо отличился. Гол престижа гости провели в середине второго тайма: 5-1. Еще одна крупная победа была зафиксирована в игре «Бирмингем» — «Мидлсбро». Хозяева победили 3-0 за счет крайне неудачной игры в обороне гостей. На двадцать первой минуте гости срезали мяч в свои ворота. Потом прозевали выпад хозяев перед самым перерывом на сорок пятой минуте. А последний гол получили на девяностой с пенальти. Победа позволила «Бирмингему» подняться сразу на три места в таблице, уйдя из подвала. «Ливерпуль» с большим трудом вырвал победу на поле «Дерби». Торрес конечно открыл счет уже на двенадцатой минуте матча, и казалось, что особых проблем с аутсайдером у одного из самых именитых клубов Англии не будет. Но минуты игры шли, а счет не менялся. Гром грянул для гостей на шестьдесят шестой минуте, когда Макэвели смог забить ответный мяч. Попытки гостей отыграться удались только на девяностой минуте – Джеррард как это часто бывало и раньше, выручил свою команду: 1-2. «Уиган» обыграл дома «Ньюкасл» за счет единственного мяча, забитого Тейлором на шестьдесят третьей минуте: 1-0. «Эвертон» без особых приключений довел свой матч с «Болтоном» до победы в родных стенах. Невилл на пятьдесят первой минуте открыл счет, а на семидесятой Кэхилл сделал его окончательным: 2-0. В целом половина чемпионата закончилась ожидаемо. «Манчестер Юнайтед» продолжает оставаться лидером. «Челси» пытается после смены тренера найти свою игру. Несколько неожиданно в борьбе за чемпионство появление «Арсенала». Но допустимо. Приятно удивил «Манчестер Сити» своим великолепным стартом, но сил команде на весь чемпионат явно не хватит – это видно уже сегодня. В общем, в следующем году будет что посмотреть! А пока все на праздники! 29.12.07   Версия для печати