Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Роналду забил, «Ювентус» проиграл. «МЮ» спас матч в Турине | Футбол Топ.ру

Роналду забил, «Ювентус» проиграл. «МЮ» спас матч в Турине | Футбол Топ.ру

«Красные дьяволы» за пять минут перевернули ход встречи и победили 2:1. Как две недели назад вся Англия ждала возвращения Криштиану Роналду на »Олд Траффорд», так теперь вся Италия находилась в предвкушении приезда на стадион «Ювентус» Поля Погба. Француз, уехавший в Турин из академии «Красных дьяволов», четыре сезона носил черно-белую футболку, в которой завоевал четыре Скудетто, три Суперкубка и два Кубка Италии, после чего вернулся в »МЮ», и теперь впервые должен был приехать на арену, которая когда-то была его домом, не как нейтральный посетитель, а как соперник ее хозяев. Последняя встреча этих команд в Турине в рамках Лиги чемпионов закончилась разгромом хозяев — в феврале 2003-го в матче второго группового этапа «Юве» был бит 0:3. На этот раз возможная победа помогла бы англичанам укрепить свою вторую позицию в квартете — особенно учитывая успех «Валенсии» в игре с »Янг Бойз» (3:1), на время отодвинувший англичан на третью строчку. Но добиться этой победы им было невероятно сложно — бело-черные в этом сезоне не проиграли еще ни одного официального матча (+13=1−0). К тому же «Ювентус», в случае успеха, обеспечил бы себе выход в 1/8 финала, а такие вопросы туринцы всегда любили решать заблаговременно. «Ювентус» — «МЮ» — 1:2. Обзор матча, видео голов Несмотря на то, что три очка гостям Турина были куда нужнее, именно хозяева с первых минут забрали себе мяч и принялись методично обстреливать владения Де Хеа из любой удобной позиции. «МЮ» выбирался в редкие и бездумные контратаки: в одном из эпизодов Санчес хорошо выскочил из-за спин защитников к забросу Матича, но до мяча не достал. Однако ближе всего к голу был именно «Ювентус» — Роналду классно разобрался на правом фланге, прострелил в штрафную, и Хедира пробил в штангу. Попади он в створ — и испанский вратарь был бы бессилен. Во втором тайме «МЮ» задвигался активнее, но опаснее все равно было у гостевых ворот. Вскоре после перерыва мяч на линии штрафной подхватил Дибала, развернулся и по красивой дуге отправил его в перекладину. Вроде стадион был домашний, а каркасы обоих ворот продолжали работать на соперника »Ювентуса». В этой ситуации кто-то должен был взять на себя голевую повинность — и лучше кандидатуры, чем Роналду, было не найти. Правда, без волшебного паса Бонуччи на несколько десятков метров ничего бы не было — защитник туринцев сделал длинный заброс в чужую штрафную, и португалец в касание пробил под штангу, без шансов для Де Хеа. Обещавший не праздновать гол в ворота «Юнайтед», Криштиану все же не сдержался — издал победный клич, показал миру свой пресс, предложив сосчитать кубики на нем, и сотряс воздух сжатым кулаком. После этого «Юве» мог забить и не раз, но ни Куадрадо, ни Дибала не сумели увеличить преимущество хозяев. Вместо этого неожиданно своими моментами воспользовались гости. «МЮ» дважды заработал право на штрафной: первый блестяще исполнил Мата, сравняв счет, после второго прошел навес в хозяйскую штрафную, и после отскока и кутерьмы мяч в сетку ворот Щенсны отправил собственный защитник — Алекс Сандру. «Юве» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне, «МЮ» вернул себе вторую строчку в группе H. Вопрос с выходом в 1/8 финала в этом квартете отложен до лучших времен.