Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Добавленное время понравилось только МЮ

Добавленное время понравилось только МЮ

Страны Добавленное время понравилось только МЮ — 6.03.2007 «Манчестер Юнайтед» по игре должен был потерять во встрече с «Ливерпулем» как минимум два очка. В этот день не шла игра у лидера. Пришлось в середине второго тайма менять Руни и Ларссона. Хозяева также не смогли ничего противопоставить своему сопернику, но контролировали игру очень уверенно. А когда на восемьдесят шестой минуте с поля был удален игрок гостей, казалось, что «Ливерпулю теперь уже точно ничего не угрожает. И все же МЮ умудрился забить на добавленной минуте матча — О`Ши стал героем своего клуба и этого матча. Победа 1-0 дала возможность «Манчестер Юнайтед» сохранить полноценное лидерство в чемпионате, а вот для «Ливерпуля» результат данного матча значительно ухудшил его турнирное положение и перспективы высокого места в чемпионате. «Челси», рассчитывающий сократить расставание с лидером, свою встречу с «Портсмутом» отыграл без ошибок. Гости забили на тридцать второй минуте благодаря очередному голу Дрогбы, который довел свой счет в чемпионате до восемнадцати. Попытки хозяев изменить ход матча не нашли достойного завершения, а на восемьдесят второй минуте Калу снял все вопросы о победителе 0-2. Отставание от «Манчестер Юнайтед» у «Челси» все те же девять очков, но игра в запасе делает такой разрыв не таким катастрофичным. «Арсенал», идущий на четвертом месте и имеющим две игры в запасе по отношению к «Ливерпулю», свою домашнюю встречу с «Ридингом» выиграл 2-1 и сократил отставание от третьего места до одного очка. Трудно представить, что по сегодняшней игре «Арсенал» проиграет два матча подряд. С «Ридингом» команда демонстрировала отличный футбол и, хотя стала забивать только во втором тайме, Силва и Баптиста сделали к шестьдесят второй минуте ситуацию однозначной. На восемьдесят второй минуте некоторая расслабленность хозяев привела к автоголу, но общего впечатления этот эпизод не испортил. «Ридинг», не смотря на поражение, остался на шестом месте, только вот «Эвертон» догнал его по набранным очкам. Свой матч «Эвертон» проводил на поле «Шеффилд Юнайтед» и первую половину игры демонстрировал очень хорошую игру. Однако, во втором тайме Халс на пятьдесят второй минуте забивает гостям, и «Эвертону» пришлось перестраиваться, чтобы спасти матч. Повезло гостям на семьдесят пятой минуте, когда в ворота хозяев был назначен пенальти. Артета реализовал его, и игра закончилась 1-1. Еще три матча в двадцать девятом туре закончились ничейным результатом. «Уотфорд» тщетно пытался уйти из зоны вылета, принимая на домашнем стадионе «Чарльтон». К двадцать первой минуте казалось, что победа в этом матче хозяевам обеспечена, поскольку Буаса и Френсис забили по голу гостям. Но, на шестьдесят седьмой минуте Янг сокращает счет, а за две минуты до окончания игры Эмброуз сравнивает счет, разрушив надежды хозяев добиться четвертой победы в чемпионате: 2-2. «Фулхэм» принимал на своем поле «Астон Вилла». До этой встречи команды имели одинаковое количество очков. Такая ситуация осталась и после игры, поскольку на гол гостей в первом тайме хозяева ответили через две минуты точно также: 1-1. Смертин отыграл за свой клуб всю игру. «Ньюкасл» мог оторваться от преследующего этот клуб «Миддслбро». Но игра в атаке не пошла, и матч закончился 0-0. Оба клуба в середине турнирной таблицы и разрывом в одно очко. «Вест Хэм» мог сотворить сенсацию, встречаясь на своем поле с «Тотенхэм». Ноубл и Тевез сделали счет после первого тайма 2-0 в пользу хозяев. Дэфо с пенальти Тайнио к шестьдесят третьей минуте сравняли счет. Потом Замора за пять минут до окончания игры вновь вывел хозяев вперед. И вдруг провал в обороне и на восемьдесят седьмой минуте Бербатов сравнивает счет, а на последней Сталтери принес «Тотенхэму» победу: 3-4. «Блэкберн» в гостях выиграл у «Болтона» благодаря двум пенальти во втором тайме, которые реализовал Маккарти. Анелька за две минуты до окончания игры сократил счет, но не больше: 1-2. 06.03.07   Версия для печати