Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Немцы готовят интригу к финалу

Немцы готовят интригу к финалу

Страны Немцы готовят интригу к финалу — 13.03.2007 В Германии намечается настоящее зрелище для болельщиков к финалу национального чемпионата. Безусловного лидерства, как в других футбольных державах большой европейской пятерки, национальный чемпионат Германии не предлагает. Вместо этого в борьбе за чемпионство вполне могут схлестнуться сразу четыре команды. Интригу значительно усилил своим невзрачным выступлением в последних играх «Шальке 04″. «Ганновер», принимая дома лидера, показал характер. Гости ошарашили хозяев поля на второй минуте, когда Алтынтоп забил быстрый гол. Однако, такое начало могло смутить какую-нибудь другую команду, но «Ганновер». Для того, чтобы сравнять счет, хозяевам потребовалось также две минуты. Тарнат на четвертой минуте игры заставил гостей забыть о своем быстром успехе. Видимо, команды испугались такой скорострельности, поскольку в дальнейшем обороне было уделено намного больше внимания, чем в начале матча. Результат: 1-1 и лидер потерял очередные очки. «Бавария» между тем принимала «Вердер». Встреча обещала стать центральной, таковой и получилась. Чемпион пошел вперед с первых минут, и уже на седьмой минуте Подольски со своим одноклубником умело раскатал вратаря гостей во вратарской и забил в пустые ворота. Попытки обеих клубов забить еще завершились успехом только один раз, когда на шестьдесят шестой минуте острая контратака гостей завершилась мягким ударом через вратаря Розенберга: 1-1. «Вердер» всего в трех очках от лидера. «Штутгарт» также «отличился», принимая у себя на стадионе «Вольфсбург». Команда, претендующая как минимум на пьедестал, не смогла дома выиграть у середнячка сезона, завершив матч 0-0. «Герта», так мощно игравшая совсем недавно, проигрывает который матч подряд. Вот и в двадцать пятом туре, выступая в гостях у «Боруссии» (М), проиграла 3-1. В этой игре все решилось в последние двадцать минут, когда оборона гостей сдала. На шестьдесят девятой минуте Нандо забивает второй гол в этой встрече. А на восемьдесят шестой минуте Делура закрепил успех своей команды: 3-1. Аутсайдеру бундес-лиги очень пригодятся эти три очка, и хотя «Боруссия» (М) осталась на последнем месте, победа дает хорошие шансы для того, чтобы вырваться из зоны вылета. А вот другой неудачник сезона, «Арминия», свой очередной матч проиграл в гостях «Майнцу» 1-0. Единственный гол матча был пропущен во втором тайме с пенальти. Шедший до двадцать пятого тура на предпоследнем месте «Бохум», смог подняться на две строчки вверх, одержав победу дома над «Боруссией» (Д) 2-0. Гекас забил оба мяча в этом матче, доведя счет в чемпионате голов до двенадцати и выйдя на второе место в споре бомбардиров. «Алемания» в гостях у «Энерги» забила два безответных мяча в ворота хозяев и поднялся в турнирной таблице сразу на пять мест. «Гамбург», последние туры не уходивший с поля без победы, на этот раз довольствовался нулевой ничьей с «Байером». «Нюрнберг» в двадцать пятом туре чудом ушел от поражения на своем поле. Принимая «Айнтрахт», хозяева умудрились пропустить уже на двадцать шестой минуте, а в середине второго тайма пропустили еще раз. Спасение к хозяевам пришло в последние десять минут. Сначала гости срезали мяч в свои ворота, а за три минуты до окончания игры Виттек сравнял счет: 2-2. Следующий тур подарит встречу между «Шальке 04″ и «Штутгарт», которая многое прояснит, или наоборот, все запутает. 13.03.07   Версия для печати