Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Самая реальная награда — бронза

Самая реальная награда — бронза

Страны Самая реальная награда — бронза — 20.03.2007 Чемпион Франции остается верен себе и своему потенциалу. В очередном туре от лидерских амбиций пострадал «Нанси». Принимая «Лион» на своем поле, хозяева только первые полчаса играли в благоприятной обстановке. На тридцать шестой минуте Барош забивает в ворота «Нанси» и хозяевам стадиона ничего не остается, кроме как идти вперед в опасной затее отыграться у чемпиона. Ничего из этого не выходит, Чёльстрем на семьдесят шестой минуте оказывается быстрей защитников и забивает второй гол. Но лидер чемпионата на этом не успокаивается и, хотя с итогом матча все становится ясно, Фрэд за девять минут до окончания игры обижает хозяев еще раз, доведя счет до крупного: 3-0. У «Лиона», как и подобает лидеру, наибольшее число забитых мячей в сезоне, самая лучшая оборона. И отрыв в очках от ближайшего преследователя такой, что можно особо не беспокоиться, если команда оступится один – два раза. Единственного, чего недостает «Лиону» для полного комплекта – это лучшего бомбардира чемпионата. Фрэд, забивший в отчетном матче свой десятый гол, пока отстает от Савидана из «Валансьенна» на три мяча. Лидер среди бомбардиров мог увеличить количество забитых мячей, но «Валансьенн», принимая на своем поле «Лорьян», довольствовался ничейным результатом 0-0, что оставляет хозяев поля на расстоянии шести очков от последнего места. «Ланс» пока остается на втором месте, но в очередном туре эта команда потерпела поражение. «Осер» смог забить «Лансу» на своем поле гол, на который гости не нашли аргументов: 1-0. Ну, а среди команд, которые ведут борьбу за третье место, произошли некоторые изменения. «Бордо» в гостях у «Седана», хотя и не смог вырвать победы, но одно очко заработал. Гости вели в счете, когда в середине первого тайма Даршевиль забил «Седану». Но хозяевам очки нужны были не меньше, чем гостям – они на последнем месте и ведут отчаянную борьбу за выживание. Для «Бордо» полученное очко оказалось очень кстати, поскольку «Лилль» и «Тулуза» свои матчи проиграли. «Лилль», неожиданно проиграл на своем поле «Ле Ману» 0-2. Оба гола гости забили во втором тайме, причем если первый гол на шестьдесят восьмой минуте оказался следствием ошибки обороны, то второй мяч на последней минуте матча был наказанием за безоглядный навал хозяев на ворота гостей. «Тулуза» в гостях не имела никаких шансов перед «Сошо». Хозяева провели матч очень мощно. Гракс на двадцать второй минуте, Лероа на тридцать третьей, Гракс вновь уже на пятьдесят пятой и еще через девять минут Исабей доводят счет до 4-0. Только в самой концовке встречи хозяева позволили себе расслабиться и Монсаре на восемьдесят восьмой минуте, а затем через две минуты Эмана позволили своему клубу избежать крупного поражения – итог встречи 4-2. «Бордо» в этой ситуации опередил на одно очко «Лилль» и «Тулузу». А «Сошо» не зря сражался так со своим соперником, поскольку победа позволила этому клубу набрать столько же очков, сколько у «Лилль» и «Тулузы». Еще на одно очко от этих клубов отстают «Сент-Этьен» и «Марсель». «Сент-Этьен» на своем поле не испытывал особых трудностей в поединке с «Труа». Быстрый гол Фейндуно на второй минуте обеспечил хозяевам комфортную игру, которую они и закрепили на семнадцатой минуте голом Гомиса. Гости, правда, за две минуты до перерыва смогли сократить счет с пенальти, но в начале второго тайма Гуарен восстановил преимущество своей команды: 3-1. «Марсель», после почетной ничьей в прошлом туре с лидером, не оставил никаких шансов «Ницце», принимая эту команду на своем поле. Ньянг забил уже на шестой минуте, затем на шестнадцатой добавил Сивелли. И за четыре минуты до перерыва Ньянг еще раз заставил гостей начать с центра поля. Во втором тайме обе команды предпочли не развивать события: 3-0. Таким образом, сразу шесть команд в диапазоне двух очков ведут борьбу за третье место. Но, за ними не безвоздушное пространство, дальше команды в турнирной таблице расположились также с интервалом в одно-два очка, и таким образом ситуация может меняться с каждым туром. Следует отметить и удачную игру клуба «Монако», который, не смотря на полный провал старта чемпионата, нашел в себе силы и продолжает улучшать свое турнирное положение. Очередная победа на своем поле этой команды над «Нантом» 2-1, вывела хозяев на десятое место. Причем по ходу игры хозяева проигрывали, но смогли еще в первом тайме изменить счет в свою пользу. ПСЖ продолжает собирать поражения. В двадцать девятом туре от «Ренн» в гостях 1-0. Бриан забил этот гол за пятнадцать минут до окончания игры. 20.03.07   Версия для печати