Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лидеры идут шаг в шаг

Лидеры идут шаг в шаг

Страны Лидеры идут шаг в шаг — 2.02.2007 Англия продолжает следить за поединком между «Манчестер Юнайтед» и «Челси». В двадцать пятом туре оба этих клуба одержали крупные победы. «Челси» дома принимал «Блэкберн» и уже на шестой минуте Дрогба открыл счет, забив пятнадцатый гол в чемпионате и оставаясь лидером бомбардиров. Во втором тайме преимущество хозяев поля обозначилось еще более явно – Лэмпард на шестьдесят седьмой минуте поймал гостей на ошибке, а на последней минуте игры Калу, который всего шесть минут назад заменил Шевченко, сделал счет крупным. «Манчестер Юнайтед» на своем поле играл с аутсайдером «Уотфордом». Результат был закономерен. Роналду на двадцатой минуте с пенальти открыл счет, записав четырнадцатый мяч в споре бомбардиров, а во втором тайме голы посыпались один за другим. На шестьдесят первой минуте гости срезали гол в свои ворота, а на семидесятой оборона «Уотфорда» потеряла контроль на две минуты, что позволило хозяева забить два мяча. Сначала Ларссон, а затем Руни сделали счет 4-0. «Ливерпуль» воспользовался тем, что его основной преследователь «Арсенал» отложил свою игру и увеличил разрыв в очках. В гостях «Ливерпуль» обыграл «Вест Хэм». Кейт и Крауч в середине игры забили хозяевам два мяча и только к концовке матча немного расслабились. За что и поплатились на семьдесят седьмой минуте:1-2. «Ливерпуль» имеет на четыре очка больше, чем «Арсенал». «Ридинг» дома выдержал серьезный поединок с «Уиган». Гости первыми открыли счет на третьей минуте. Затем последовательно хозяева забивают три мяча – последний на восемьдесят восьмой минуте. Гости тут же сравняли счет, но на большее не осталось времени: 3-2. «Ньюкасл» принимал «Астон Виллу» и поразил своих соперников, забив два мяча уже к седьмой минуте матча. Янг сократил счет, но его команда не смогла развить свое преимущество. На последней минуте игры «Ньюкасл» забил еще один мяч: 3-1. «Шеффилд Юнайтед» выиграл дома «Фулхем» 2-0. Стэд на двадцать третьей минуте и Тонг на двадцать восьмой сделали победу своей команде. «Портсмут» не смог ничего добиться во встрече с «Миддлсбро» 0-0. «Болтон» играл с «Чарльтон» и не смог одержать победу над одной из самых слабых команд этого сезона в лиге: 1-1. Этот результат может лишить «Болтон» шансов в борьбе за третье место. Отставание от «Ливерпуля» достигло восьми очков. 02.02.07   Версия для печати