Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Польша — Коста-Рика — 2:1

Польша — Коста-Рика — 2:1

Страны Польша — Коста-Рика — 2:1 — 20.06.2006 Вторая игра этой группы между сборными Польши и Коста-Рика носила только характер некоторой поддержки своего реноме. При этом, Польше победа была более необходима – совсем скоро этой сборной возвращаться домой, а дома ее будут ждать масса разочарованных болельщиков, которые перед началом чемпионата ждали выхода своей сборной в следующий круг. Польша пошла вперед большими силами и первые двадцать минут костариканцам пришлось жарко. Только в середине тайма они организовали подряд несколько ответных атак, в одной из которых сбили игрока перед штрафной сборной Польши. Гомес пробил штрафной мимо стенки и вратарь Польши пропустил гол между ног. Сборная Коста-Рика на кураже пыталась развить свой успех, но Польша еще больше ускорилась и через 9 минут, в вихре обоюдных атак польские футболисты смогли сравнять счет – после навеса Босяцкий воспользовался ошибкой вратаря. После этого преимущество полностью перешло к сборной Польше, однако скорость игры оставляла желать лучше как в окончании первого тайма, так и во втором. Гол на 66 минуте головой забил вновь Босяцкий, и на этом история выступления этих двух команд на нынешнем чемпионате закончилась. Польша увезла домой одну победу, а Коста-Рика показала достойную игру для дебютанта чемпионата. 20.06.06   Версия для печати