Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Италии еще не все решено

В Италии еще не все решено

Страны В Италии еще не все решено — 15.05.2007 В итальянском чемпионате осталось два тура до финиша. И вопросов еще достаточно. В первую очередь с тем, кому достанется третье место. В прошедшем туре «Лацио», которое ведет борьбу за бронзу, гостило у «Интера». Гости решили хозяев обескуражить и начали встречу с двух голов: Пандев на третьей минуте и Мутарелли еще через две минуты дали понять всем, что хозяева могут получить еще один разгром, подобный своем кубковому накануне. Однако палочка-выручалочка Креспо на двадцатой и тридцать пятой минутах уровнял своими голами игру. Под конец первого тайма Ледесма опять выводит гостей вперед, однако игра «Лацио» дается все тяжелей. А когда Креспо на восемьдесят первой минуте забивает свой третий мяч, то нервы не выдерживают у защитника гостей и в результате его удаляют с поля. Численное преимущество реализовал Матерацци: 4-3. Собственно, хозяевам очки были не нужны, но игра была завораживающая. А вот «Лацио» потерял свое чистое третье место – его догнал «Милан». Правда, обогнать не удалось. «Милан» гостил у «Катанио», клуба, который ведет борьбу за выживание в лиге. И хотя гости повели уже на шестой минуте, во втором тайме хозяева сравняли счет и довели встречу до 1-1. «Рома» между тем, уже в ранге серебряных медалистов чемпионата проиграли дома «Торино» 0-1. Гостям очень нужны были очки и они их получили чтобы спастись от вылета из лиги. Вообще, под страхом вылета очень многие добавили в игре. «Фиорентина» между тем вышла на пятое место, обыграв дома «Кальяри» 1-0. То ли у хозяев мотив был мощней, то ли «Кальяри» не очень боится вылета из лиги. А может просто хозяева играли намного лучше. «Парма» вырвалась из зоны вылета, обыграв уже определившегося неудачника сезона «Мессину» 4-1. Два мяча в этом матче на счету Росси. «Реджина» и «Кьево» могли определить в очном поединке, кто же покинет лигу, однако силы в самом деле были равны: 1-1. «Асколи», находящийся на последнем месте, на своем поле обыграл так долго лидировавших в этом сезоне «Палермо» 3-2. Будянский, который продолжает считаться российским гражданином, хотя и живет почти всю свою сознательную жизнь за рубежом, забил в этом матче за хозяев два гола. Девятнадцатого и двадцатого мая в предпоследнем туре все внимание на матчи «Милан» — «Удинези» и «Лацио» — «Парма». Хотя и возле зоны вылета еще как минимум восемь команд будут решать свою судьбу и перспективы на следующий сезон. 15.05.07   Версия для печати