Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Лион» пытается оторваться

«Лион» пытается оторваться

Страны «Лион» пытается оторваться — 11.09.2006 Лидер французского чемпионата, «Лион», одержал очередную победу, на этот раз дома над «Труа» 2-0. Крис на шестнадцатой минуте открыл счет, а за четыре минуты до окончания игры Жунинью закрепил успех своей команды. Гости так и остаются после пяти игр командой, ни разу не выигравшей в чемпионате, а хозяева набрали тринадцать очков и удерживают первую строчку турнирной таблицы. «Лилль» в своей погоне за лидером оступился в гостях у «Нанта». Лучший бомбардир чемпионата Одемвинджи уже на одиннадцатой минуте забил свой пятый мяч и вывел гостей вперед, однако «Лилль» не смог удержать победного счета и Пайер на шестьдесят восьмой минуте сравнял счет: 1-1. «Лилль» пока на втором месте, но игра не впечатляет. «Ницца» в гостях у «Бордо» устроила настоящую битву. Варро на тридцатой минуте вывел гостей вперед. Однако последние две минуты первого тайма хозяева отыграли отлично – Даршевиль и Вендель делают счет в пользу хозяев. На шестьдесят четвертой минуте Даршевиль забивает еще один гол, и казалось, испытания для «Бордо» закончились. Но на семьдесят восьмой минуте в их ворота назначается пенальти, преимущество становится минимальным, и последняя десятиминутка оказывается очень жаркой. «Бордо» победило 3-2 и с девятью очками в лидирующей группе, а «Ницца» на последнем месте. «Ланс» одержал дома крупную победу над «Валансьенн» 3-0. Все мячи были забиты в первом тайме, два из которых на счету Диндана. «Осер» одержал свою первую победу в чемпионате, дома одолев «Монако» 2-1. Шейбу и Елень уверенно обозначили преимущество хозяев, и только на шестидесятой минуте Нимани сократил счет. Первую победу одержал и «Ренн» обыграв дома команду, которая до этого матча пока не проигрывала. «Сошо» упорно сопротивлялась, но если после пропущенного мяча от Женшам на пятьдесят третьей минуте гостям понадобилось всего две минуты, что бы отыграться (Алваро), то гол еще через пять минут оказался победным для «Ренн»: 2-1. Упорная игра состоялась на поле «Седан» с «Сент-Этьенн». Гости в лидирующей группе, а хозяева пока не одержали ни одной победы, но силы оказались равны. «Сент-Этьенн» уже на второй минуте забил гол. «Седан» ответил в первом и втором тайме двумя мячами Норо. И только на семидесятой минуте гости смогли сравнять счет с пенальти: 2-2. В следующем туре французского чемпионата самым интересным выглядит встреча «Марсель»-»Бордо». 11.09.06   Версия для печати