Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В преддверии чемпионата мира: обстановка во второй отборочной группе

В преддверии чемпионата мира: обстановка во второй отборочной группе

Новости В преддверии чемпионата мира: обстановка во второй отборочной группе — 29.03.2005 В субботу 26 марта подопечные Олега Блохина игроки сборной Украины по футболу были свободны от игр во второй отборочной группе к чемпионату мира 2006 года. Но именно тогда их основные соперники по группе сумели сократить разрыв с украинской сборной, и приблизится к ней. Особенно, это удалось действующим чемпионам Европы сборной Греции. На очередной свой матч в Тбилиси греческая команда приехала после двух побед подряд. Грузинская сборная под руководством Алена Жиресса встретила чемпионов Европы казалось во все оружии. В стартовый состав грузинской сборной входили вратарь «Химок» Георгий Ломая, защитники «Анжи» Кахабер Мжаванадзе и «Алании» Давид Квирквелия, а также Малхаз Асатиани из «Локомотива». Но, располагая составом из достаточно неплохих игроков сборная Грузии, так и не смогла преодолеть ту полосу неудач, которые их преследуют последнее время. Правда, в начале игры грузины ринулись в атаку и их усилия на 23 минуте первого тайма увенчались успехом — игрок средней линии Асатиани поразил ворота греков. А дальше, случилось то, что происходит со многими командами, которые успокаиваются на достигнутом. Не согласные с результатом на табло 0:1 греки пошли в атаку и в конце первого тайма Михалис Капсис и Цисис Вризас, а после перерыва Стелиос Яннакопулос своими голами принесли победу греческой сборной. В итоге сборная Греция набрала 11 очков и теперь отстает от сборной Украины всего на три очка, а сборная Грузии после пяти проведенных встреч, набрав пять очков, заняла предпоследнее место в турнирной таблице. Ниже только сборная Казахстана, сыгравшая пять игр и не набравшая ни одного очка. Последнюю свою встречу казахстанцы провели с футболистами Дании. Видно было, что подопечные Сергея Тимофеева уступают в классе игры датчанам, и проведя всю встречу в обороне пропустили три мяча — два на счету Петера Мёллера и один записан за Кристианом Поульсеном. Также провели встречу и еще одни участники второй отборочной группы — сборные Турции и Албании. Турки до встречи, также как и их соперники имели после пяти проведенных встреч шесть очков. Но, выйдя на поле против албанцев, доказали, что превосходят их в классе и что не напрасно на прошедшем чемпионате мира в 2002 году подали всему футбольному миру надежду на рождение новой отличной сборной. Уже на третьей минуте встречи мяч из своих ворот албанцев заставил вынимать нападающий «Галатасарая» Атеш Неджати. А буквально через две минуты защитник сборной Албании Бекири провел автогол, чем и снял все вопросы о победителе в матче. Сборная Украины сейчас готовится к встрече с датскими футболистами, которая пройдет в среду 30 марта и в ходе подготовки к этому ответственному матчу разгромила с крупным счетом киевское ЦСКА со счетом 6:1. Итак, до предстоящей игры сборной Украины со сборной Дании турнирная таблица во второй отборочной группы чемпионата мира 2006 года выглядит следующим образом: Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1УКРАИНА64211-3142ГРЕЦИЯ632110-6113ДАНИЯ623110-694ТУРЦИЯ62318-595АЛБАНИЯ6243-966ГРУЗИЯ51226-857КАЗАХСТАН552-13 29.03.05   Версия для печати