Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Севилья» посвящает себя чемпионату

«Севилья» посвящает себя чемпионату

Страны «Севилья» посвящает себя чемпионату — 25.02.2008 После поражения в Турции на матче Лиги Чемпионов, «Севилья» решила реабилитироваться перед болельщиками в национальном чемпионате. На своем поле теперь уже бывшая команда Кержакова принимала «Сарагосу». В этой встрече больше даже было интересно не соперничество команд, а поединок двух лучших бомбардиров проходящего первенства – Фабиано и Милито. Скажу сразу – лучшего в «Сарагосе» не было и видно. А вот Фабиано блистал. Уже на девятнадцатой минуте он открывает счет. Через пять минут делает дубль, доведя счет своих мячей в первенстве до девятнадцати. А потом началось настоящее веселье – на сорок четвертой минуте, а за тем на пятидесятой гости дважды забивают сами себе. Этого оказалось мало и на пятьдесят четвертой минуте с поля за явную грубость удаляют автора второго автогола. Численное преимущество и солидный счет позволил хозяевам без проблем доиграть матч и забить еще один гол на шестьдесят восьмой минуте – Кейта сделал счет 5-0. Забила пять мячей в этом туре и «Бареселона». На своем поле свирепствовал в этот вечер Эта`О, забивший в ворота «Леванте» три мяча. Еще по одному на счету Хави и Месси. Гости смогли провести гол престижа с пенальти: 5-1. Но настоящая сенсация случилась в Мадриде. «Реал» на своем поле не смог противостоять «Хетафе». Мало того, что чемпион не забил в ворота гостей, так на шестьдесят третьей минуте после удара Уче хозяева стали проигрывать. Счет так и остался до конца игры 0-1, в один момент обострив борьбу за золото – «Барселона» теперь отстает от лидера всего на два очка. «Атлетико» не может поддержать темпа лидеров и отстает от них, хотя и находится на четвертом месте. «Осасуна» притормозила этот клуб у себя дома. Сола уже на первой минуте проводит гол в ворота «Атлетико». Через четыре минуты Вела увеличивает преимущество хозяев. Гости ответили голом на двадцать шестой минуте в исполнении Форлана, но это был их единственный успех в этот день. А вот Фонт на семьдесят шестой минуте закрепил преимущество «Осасуна» и принес своему клубу победу 3-1. «Вильярреаль», после вылета из Кубка УЕФА, сосредоточился на внутренних матчах. Играя в гостях у «Атлетик», гости пропустили на четвертой минуте после удара Льоренто, но проявили характер и во втором тайме переломили ход матча. Франко на шестьдесят пятой минуте сравнивает счет, а на восемьдесят второй Капдевила заставляет свою команду поверить, что победа сегодня возможна. Так оно и случилось: 1-2 и «Вильярреаль» все также на третьем месте в чемпионате. «Расинг» смог обыграть на своем поле «Альмерию» 1-0 и вышел на седьмое место, обойдя своего соперника по очному поединку. Победу команде на шестьдесят первой минуте принес удар Чите. «Мурсия» все ни как не решит задачу выбраться из зоны вылета. Очередной домашний матч эта команда опять проиграла, на этот раз «Вальядолиду». И всего-то один пропущенный мяч в конце первого тайма, а пропасть все ближе: 0-1. «Депортиво», хотя и находится на восемнадцатом месте, неожиданно показало характер. На своем поле аутсайдер выиграл у «Эспаньол». Все было сделано до двадцать пятой минуты. Сначала Колоччили, а потом Лафита забивают гостям. Во втором тайме «Эспаньол» развернулся во всю свою силу одного из лидеров чемпионата, но ничего поделать с обороной хозяев не смог: 2-0. «Валенсия» вновь оступилась на своем поле, как это уже не один раз бывало в чемпионате. Принимая у себя дома «Рекреативо», хозяева могли забить не меньше пяти мячей. Но реализация моментов оказалась тем камнем преткновения, о который футболисты разбили все ноги. Мата был тем единственным, кто смог забить у хозяев на тридцать девятой минуте матча. А вот гости положились на контратаки и добились своего, сравняв на пятьдесят второй минуте счет, а затем удержав это равновесие: 1-1. Такой же результат зафиксирован и в матче «Мальорка» — «Бетис». И здесь хозяева вели, но не смогли удержать счет. Для «Бетиса» заработанное очко символично – позволило не остаться в зоне вылета. 25.02.08   Версия для печати