Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Ливерпуль» все сильней отстает от лидеров

«Ливерпуль» все сильней отстает от лидеров

Страны «Ливерпуль» все сильней отстает от лидеров — 2.02.2008 Двадцать четвертый тур первенства Англии не принес неожиданностей. Пожалуй, только результат «Ливерпуля» можно назвать несколько странным. Команда, которая идет в лидирующей пятерке, уступила на выезде «Вест Хэм». Но, это только если не знать особенностей игры. Шансы на победу были и у хозяев, и у гостей. А удача хозяевам улыбнулась на девяностой минуте, когда в ворота «Ливерпуля» был назначен пенальти. Нубл реализовал его и в результате победа 1-0. «Манчестер Юнайтед» между тем записал на свой счет уверенную домашнюю победу над «Порсмутом», вокруг которого с новой силой вспыхнули разговоры о продаже клуба. Может, именно это известие подействовало так на футболистов, но гости уже к тринадцатой минуте игры пропустили два мяча от Роналду. Хозяевам такого преимущества хватило, чтобы довести встречу до победы 2-0. Роналду в споре бомбардиров первый с девятнадцатью мячами, опережая ближайшего преследователя Адебайора на три гола. «Арсенал» свой матч также выиграл. На своем поле с крупным счетом один из лидеров переиграл «Ньюкасл». Адебайор на сороковой минуте открыл счет. После перерыва инициатива полностью перешла к хозяевам, и назревавший гол на семьдесят второй минуте забил Фламини. А точку на восьмидесятой минуте игры поставил Фабрегас: 3-0. «Челси» свои три очка взял намного скромнее. Баллак на тридцать второй минуте нашел брешь в обороне «Рединга» и этого хватило для общей победы 1-0. Надо отметить, что команда Абрамовича в этом матче выглядела не очень впечатляюще, но своего добилась. С таким же счетом «Мидлсбро» обыграл на своем поле «Уиган». Здесь все решил гол, забитый на двадцатой минуте Алиадьером. А вот «Сандерленд», встречаясь с «Бирмингеном», одним мячом не успокоился, хотя провел его уже на пятнадцатой минуте. Во втором тайме хозяева удвоили свое преимущество: 2-0. «Эвертон» с «Тоттенхэм» так и не выявили, кто же из них лучше в нападении. В результате 0-0.Такая же картина между «Болтон» и «Фулхэм». Для «Фулхэм» данное очко очень важно – намного важней, чем для соперника, команда в зоне вылета. «Дерби» и «Манчестер Сити» достаточно неожиданно сыграли 1-1, при чем «Манчестер Сити» пришлось отыгрываться по ходу матча. Также закончилась встреча между «Астон Вилла» и «Блэкберн». Здесь команды обменялись голами в течение пяти минут середины второго тайма. «Астон Вилла» этой ничьей упустила шанс сравняться по очкам с «Эвертоном» и разделить с ним четвертое место. Впереди все также «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал», а «Челси» отстает от двух лидеров всего на четыре очка. В следующем туре сразу два матча заслуживают особого внимания: «Манчестер Сити» будет принимать «Арсенал», а «Тоттенхэм» встретится на своем поле с «Манчестер Юнайтед». 02.02.08   Версия для печати