Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Украина сыграла по старинке, Испания -Украина — 4:0

Украина сыграла по старинке, Испания -Украина — 4:0

Страны Украина сыграла по старинке, Испания -Украина — 4:0 — 14.06.2006 Украина, которая представляла на данном чемпионате мира всю территорию бывшего Советского Союза и сыграла так, как играла сборная этой бывшей страны последние лет пятнадцать своего существования. Ну, и что, собственно, удивляться – тренирует ведь сборную Украины Олег Блохин, который именно в той сборной и играл. Не случайно ту сборную называли «чемпионом мира по товарищеским играм». Как только доходило дело до ответственных официальных игр, команда демонстрировала игру неумех. Так случилось с Украиной в стартовом матче с Испанией. Было совершенно непонятно, как такая сборная вышла в финальную часть самого престижного турнира – многие африканские дебютанты показывали игру намного более зажигательней и ярче, чем украинцы. Может «Челси» поймет, как они переплатили, посмотрев на игру Шевченко, который должен был тиранить защиту Испании, а обозначился в игре только на девяностой минуте. В общем, жалко украинских болельщиков, которым пришлось пережить этот позор. Все началось еще в начале первого тайма. Испания атаковала, но уважительно относилась к сопернику, не оголяя свои оборонительные рубежи. Украинцы значительно перекатывали мяч в центре поля, когда он к ним попадал. На 14 минуте сборная Испании получила право на угловой и юркий Алонсо подправил мяч в ворота украинцев. Через три минуты на границе штрафной сборная Украины нарушила правила и лучший забивающий этого сезона у испанцев Вилья отлично пробил, сделав счет 2-0. Дальше Испания справедливо решила экономить силы, а Украина никак себя не проявила до перерыва. Зато проявила сразу в начале второго тайма. На 48 минуте за нарушение был удален Ващук и к тому же назначен пенальти. Вилья забил свой второй гол, а команда Блохина решила, что пора забить гол престижа. Ни престижа, ни гола не получилось. Зато Испания за девять минут до конца тайма забила мяч, который будут показывать и показывать в различных новостях – участь красивых голов именно такая. Торрес поставил победную точку в игре. 4-0 и у украинцев есть еще некоторые шансы закрыть этот позор двумя победами в оставшихся групповых играх. Ибо, если Украина не выиграет у сборных Туниса и Саудовской Аравии, то смеяться над ними будет не только все СНГ, но и Африка с ближним востоком. 14.06.06   Версия для печати