Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Германии неожиданный лидер

В Германии неожиданный лидер

Страны В Германии неожиданный лидер — 26.08.2008 «Хоффенхайм» оказался тем клубом, который преподнес на старте чемпионата Германии сенсацию, возглавив чемпионат после двух туров. После победы в первом туре «Хоффенхайм» одержал домашнюю победу над «Боруссией» из Мюнхенблада. Ибисевич на тридцать первой минуте забил единственный гол в этом матче, обеспечив победу 1-0 своему клубу. Гости в свою очередь оказались одними из главных неудачников первых двух туров, проиграв два раза. Центральным же матчем второго тура стала игра «Вердер» — «Шальке». Каждая из команд старалась в этой игре победить, но раскрываться футболисты позволили себе только во втором тайме. Фрингс на шестьдесят четвертой минуте вывел «Вердер» вперед, но за пять минут до окончания матча «Вестерманн» смог пробить Визе, сделав счет матча 1-1. В это время «Гамбург» на своем поле обыграл «Карлсруэ» 2-1. При этом гости забили два мяча, первый из которых они внесли в свои ворота. А победный гол хозяева смогли провести на последней минуте усилиями Матьейсена. «Боруссия» из Дорфмунда смог достойно принять на своем поле чемпиона «Баварию», забив в ворота гостей быстрый гол – на восьмой минуте Блащиковский переиграл Ренсинга. Начиная с двадцать третьей минуты, после удаления Ван Боммеля, гости играли в меньшинстве. Но не сдались. Боровски смог сравнять счет на семьдесят четвертой минуте: 1-1. «Байер» достаточно неожиданно обыграл в гостях «Штутгарт». Хелмес на тридцать пятой и Гекас на семьдесят седьмой смогли провести два мяча в ворота хозяев: 0-2. «Ганновер» и «Энерги», неудачники первого тура чемпионата Германии, записали на свой счет первые очки. 0-0 и невзрачная игра команд, которую неодобрительно весь матч отмечали своим свистом зрители – вот почти все события игры. На восемьдесят пятой минуте за второй горчичник с поля удалили защитника гостей, но на игру «Энерги» это не повлияло – слишком бледно хозяева выглядели в нападении. «Герта», начав с великолепной победы в первом туре, не переиграла на своем поле «Арминию». И хотя Пантелич на тридцать второй минуте распечатал ворота гостей, через пять минут Вихнярек сравнивает счет, записав на свой счет третий мяч в чемпионате: 1-1. «Кельн» упустил свое преимущество в домашнем матче с «Айнтрахтом», а вместе с ним и победу. Хозяева поля вышли вперед после удара Новаковича на тридцать третьей минуте и могли закрепить свой успех через пять минут, когда в ворота гостей был назначен пенальти. Но Антар пробил мимо ворот. Во втором тайме гости игру обострили и это дало результат. На восемьдесят первой минуте Фенис проводит ответный мяч, заставив хозяев поделиться очками: 1-1. Еще более волевые качества проявил «Вольфсбург». Играя на поле «Бохума», гости уже на двенадцатой минуте пропустили после удара Шестак. Второй тайм начался для «Вольфсбурга» также катастрофично – пятидесятая минута, провал в обороне и Дабровски забивает второй мяч. Но пока хозяева праздновали вероятную победу в матче, в следующей же атаке Кошта сокращает счет. А на семидесятой минуте, вышедший после перерыва, Саглик сделал ситуацию в матче равной. Команды пытались вырвать победу, но безрезультатно: 2-2. Михаил Бухаров 26.08.08   Версия для печати