Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Германия ищет свою игру

Германия ищет свою игру

Страны Германия ищет свою игру — 25.09.2007 «Вердер» удивил всех в очередном туре Германии. Принимая «Штутгарт», атакующий клуб из Бремена, не остановился, чтобы высказать почтение сопернику, а стал забивать с первых минут, как будто спеша дальше. Альмейда на третьей и четвертой минуте забил два мяча и на некоторое время гости были в шоковом состоянии. Только к тринадцатой минуте «Штутгарт» смог организовать серьезную атаку, завершившуюся голом Гомеса. Но, через пару минут, лидер хозяев, Саного вновь вернул ситуацию к изначальной. Потом постепенно гости усиливали давление и даже забили гол, но судья не засчитал. Хозяева больше оборонялись, но делали это хорошо. А на восемьдесят девятой минуте Диего забивает гостям еще и на этом игра закончилась: 4-1. «Нюрнберг» без Саенко не выигрывает. В гостях у «Гамбурга» гости только оборонялись, а хозяева успокоились сразу после того, как Ван дер Ваарт подставил колено при простреле и записал на свой счет очередной гол: 1-0. «Герта» проявила волю в домашнем матче с «Боруссией». Гости защищались с самого начала игры, но на тридцать первой минуте Петрич смог завершить контратаку и открыл счет. Хозяева успели отыграться еще в первом тайме – на сорок третьей минуте Пантелич после изменившего направление об стенку штрафного удара вовремя подставил ногу. На пятьдесят четвертой минуте Лусио на добивании выводит хозяев вперед. А на семьдесят шестой минуте Окоронкво делает преимущество хозяев еще ощутимей. К чести гостей, сражались они до последней минуты и Петрич забивает за две минуты до окончания игры еще один мяч: 3-2 и «Герта» в лидерах. «Ганза» взяла свои первые очки и одержала первую победу. Выиграла она на своем поле у «Дуйсбурга» 2-0. Для победы оказалось достаточно сыграть с соперником, знакомым по прошлому году во второй лиге в атакующий футбол. Хозяева доказали свое преимущество дважды. Первый раз на тридцать четвертой минуте, когда Хенге показал себя лучшим, чем вся оборона соперника, и на пятьдесят третьей минуте, когда хозяева реализовали пенальти: 2-0. «Шальке», после поражения от «Валенсии» в еврокубке, жаждали вернуть доброе имя и в домашнем матче с «Арминия» игра шла практически в одни ворота. Так что совершенно закономерно гол на двадцать четвертой минуте Кураньи, через пол часа гол Асамоа и еще через десять минут Рафинья. Гости не смогли забить даже гол престижа: 3-0. «Вольсбург» смог одержать гостевую победу над «Энерги» благодаря голу Кшинувека на восемьдесят третьей минуте. Игра больше напоминала игру равных по силам команд, но у гостей было небольшое преимущество. И счет открыли они первыми, когда на двадцать второй минуте Дзеко застал оборону хозяев врасплох. Хозяева сравняли счет на тридцать первой минуте, но и не более. Так что счет 1-2 по игре. Ну, а лидер чемпионата провел не самый сложный матч в гостях у «Карлсруэ». Тони уже на пятой минуте открыл счет, Клозе на двадцатой записал свой пятый мяч в чемпионате, Алтинтоп в самом начале второго тайма сделал счет крупным. После этого хозяева немного зашевелились и забили, хотя можно сказать, что просто гости им это позволили. Однако, встреча все же закончилась с крупным счетом — Зе Роберто отличился последним в этой игре: 1-4. «Байер» вышел на третье место, одержав крупную победу 0-3 над «Ганновером». В немецком чемпионате все интриги еще впереди. 25.09.07   Версия для печати