Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Германии чемпион – «Штутгарт»

В Германии чемпион – «Штутгарт»

Страны В Германии чемпион – «Штутгарт» — 21.05.2007 Прошел последний тур в бундес-лиге и все места в сезоне расставлены по местам. Все три команды лидирующей группы одержали в последних матчах победы и ситуации в расстановке не изменили. «Штутгарт» преподнес себе чемпионское звание, выиграв дома у «Энерги». Гости неожиданно вышли вперед на девятнадцатой минуте матча, подарив надежду на чемпионство игравшему параллельно «Шальке». Но через семь минут Хитцльшпергер великолепным дальним ударом сравнял счет, а во втором тайме Хедира забивает гостям головой победный гол и «Штутгарт» не зависит больше от результатов других матчей. Победа 2-1 дала команде чемпионское звание. Второе место в чемпионате досталось «Шальке», который лидировал весь второй круг. «Шальке» в последнем туре принимал «Арминию» и без труда решил для себя вопрос преимущества над гостями: Линкольн на двенадцатой и Алтынтоп еще через четыре минуты убрали все сомнения в том, кто победит в этом матче. Только на девяностой минуте хозяева позволили себе некоторую расслабленность, и Кучера забил гол престижа: 2-1. «Вердер» остался на третьем месте, не смотря на победу в гостях над «Вольсбургом» 0-2. Розенберг дважды забил во втором тайме этого матча. Для «Вердера» результат чемпионата не очень хорош – команда по ходу сезона претендовала на более высокое место. Не получилось из-за провального финиша. Чемпион прошлого года «Бавария» занял четвертое место. В последнем туре выиграл у одного из неудачников сезона «Майнца» 5-2. По ходу матча хозяева выигрывали 4-0 и только после того, как добились такого преимущества, позволили себе немного расслабиться в игре. Почетное пятое место в чемпионате за «Байером», который обыграл дома в заключительном матче «Боруссию» (Д) 2-1. Победа позволила «Байеру» обойти команду Саенко «Нюрнберг». «Нюрнберг» отстал от «Байера» на три очка, хотя и выиграл на выезде в последнем туре у «Ганновера» 0-3. Саенко в этом матче участия не принимал. Не смотря на шестое место «Нюрнберг» будет играть в следующем сезоне в Кубке УЕФА. Среди неудачников сезона, кроме «Майнца» оказались также «Боруссия» (М), которая в заключительном матче проиграла на своем поле «Бохуму» 0-2, а также «Алемания», проигравшая на выезде «Гамбургу» 4-0. Два мяча в этом матче на счету Олича и два забил Сорин. Детальный анализ чемпионата Германии впереди, после того, как схлынут эмоции и клубы оценят реально свои успехи и неудачи. 21.05.07   Версия для печати