Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Были только избранные

Были только избранные

Игры Были только избранные — 28.11.2006 Замечательные события в футболе, конечно, требуют своего внимания. Но и мимо плохих также нельзя проходить. Речь о матче «Торпедо» — «Шинник». Понятно, что никакой мотивации у команд в этой игре не было. Да и настроение не могло быть хорошим. Играть можно было только ради поклонников своего клуба. Как показали эти команды, поклонники им не нужны, даже если их и набирается сегодня не больше сотни. Демонстрируемый футбол подтвердил справедливость вылета в первую лигу. Осмелюсь даже утверждать, что с таким качеством игры и настроения будет трудно удержаться и в середине первой лиги, а не то чтобы думать о возвращение в премьер-лигу через сезон. Забитые на последних минутах первого тайма голы – результат небрежности защиты. Игра справедливо закончилась 1-1, так как ни один клуб не был достоин победы. Если судить по многочисленным интервью этих команд на протяжении сезона, виноваты в поражениях были то судейство, то поле, то травмы, то отсутствие фортуны. Но это все только слова. Виноваты были только соперники, которые играли лучше. Будут ли поклонники у этих клубов в следующем сезоне? Наверно, будут. Наши болельщики привыкли прощать серую игру, бесцветные матчи, неуважительное отношение к себе. Наши футбольные болельщики — самые большие оптимисты в мире. Верят, что будет лучше. Но после такой игры даже у них оптимизма наверняка останется по минимуму. 28.11.06   Версия для печати