Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Лион» обретает свою форму

«Лион» обретает свою форму

Страны «Лион» обретает свою форму — 3.03.2008 «Лион», неизменный чемпион Франции последних шести лет, обретает свою форму после некоторого спада в национальном чемпионате. Доказал это клуб в очередном поединке на поле «Лилль». Уверенно играя и в обороне, и в нападении, чемпион хотя и со скромным счетом, но одержал важную победу 0-1. «Бордо» лидера не отпускает, и также одержал в двадцать седьмом туре победу. На своем поле «Бордо» разгромил ПСЖ 3-0. Столичный клуб в этом сезоне выступает крайне неудачно – того и гляди вылетит из лиги по итогам сезона. Прошедшая игра такой вариант только подтвердила. Хозяева поля разрывали на части оборону ПСЖ. А на острие атаки в этот день у хозяев был Вендель, который и забил все три мяча в ворота гостей, забивая голы на любой вкус. Третий, головой с линии штрафной площадки, был особенно впечатляющим. В двух из трех мячей комбинацию начинал Кавенаги. «Марсель» свой матч выиграл, но так и не смог обойти «Ниццу», оставшись на четвертом месте. Жертвой «Марселя» стал «Осер», который пропустил в первом тайме от марсельцев два быстрых мяча. Кана забил на седьмой минуте, а Сисе на двадцать второй. Ответный мяч гости провели за две минуты до окончания игры, когда уже стало совершенно ясно, что хозяева одержат победу: 2-1. «Ницца» свой матч в гостях у «Сент-Этьенна» сыграла 0-0. Таким образом «Марсель» свое отставание от третьего места сократил до трех очков. «Метц» выиграл на своем поле у «Кан» 2-1, одержав третью победу в чемпионате. У победителей отличились Диоп и Гей. Метц все также на последнем месте и все эти победы скорей для утешения самолюбия – команде из зоны вылета не выбраться. «Ланс» сыграл на своем поле 1-1 с «Тулузой». Хозяева забили гол уже на восьмой минуте после точного удара Реми, но за пятнадцать минут до окончания матча не уследили за соперником и отдали часть очков. «Монако» вновь не смог одержать победы на своем поле: 0-0 с «Валансьенн». Ничья с таким же счетом была зафиксирована и в матче «Лорьян» — «Нанси». Вообще, смотря на этот тур, так и кажется, что все команды решили уже свои задачи и цель перед ними только не ухудшить своего положения. «Сошо» и – «Ренн» также закончили свою встречу 0-0. Не поддается этим настроениям «Страсбург», который в гостях у «Ле Ман» смог одержать победу 0-1. Ну, и команда заслуженно переместилась на четыре места вверх турнирной таблицы, закрепившись в середине. В следующем туре суперпоединок: «Лион» — «Бордо». 03.03.08   Версия для печати