Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Германии вновь все запуталось

В Германии вновь все запуталось

Страны В Германии вновь все запуталось — 6.03.2007 В чемпионате Германии еще тур назад все было достаточно ясно — был безусловный лидер, была команда, которая потеряла нити игры и скатывалась с лидирующих позиций, был клуб, который при ровной игре поднялся на второе место. Всего один тур сделал однозначную ситуацию очень вариативной. Начался тур неожиданным поражением на своем поле «Шальке 04″. И от кого!? От «Гамбурга», который еще месяц назад все перестали принимать во внимание. Однако в этом матче, как и в нескольких предыдущих, «Гамбург» продемонстрировал зрелую игру и в концовке встречи сначала Ван дер Варт на семьдесят первой минуте открыл счет, используя штрафной, а еще через девять минут Олич закрепил победу гостей, выйдя один на один: 0-2. «Штутгарт», идущий к этому времени на втором месте, мог бы поделить первую строчку с лидером, однако сам проиграл в гостях «Байеру». Хозяева очень уверенно вели встречу и к шестьдесят второй минуте забили три безответных мяча в ворота гостей. Воронин замкнул прострел, Фраер сделал отличный удар головой и Хуан отличился, подправил после дальнего удара. На семьдесят второй минуте Какау один мяч отквитал, воспользовавшись сутолокой у ворот, но судьба встречи была решена: 3-1. Создавшейся ситуацией незамедлительно воспользовался «Вердер», разгромив на своем поле «Бохум» 3-0 и выйдя на второе место. Хунт у победителя забил все три мяча. Сначала со штрафного, затем выйдя один на один, а потом благодаря неожиданному удару из-под защитника. В двух из трех мячей виноват вратарь. «Вердер», похоже, вновь вернул свою наступательную агрессивную игру, которая и отличает этот клуб. Действующий чемпион Германии пока на четвертом месте с отставанием в девять очков от лидера. «Бавария» также готова сражаться за высокие места, что подтверждает улучшившейся игрой. В последнем туре «Бавария» на поле «Герты» добилась трудной победы. Неоспоримое преимущество гостей в первом тайме было реализовано на тридцатой минуте — Салихамиджич забивает хозяевам, через минуту Подольски удваивает преимущество. Второй тайм дал «Герте» шанс — на пятьдесят девятой минуте Хименес сокращает счет, но через девять минут Макай вновь увеличил преимущество гостей. Казалось, игра сделана. Но Бурик за восемь минут до окончания матча вновь делает преимущество чемпиона минимальным и хозяева имели шансы сравнять счет. Не получилось: 2-3. А вот «Нюрнберг», идущий на пятом месте, свою встречу проиграл. В гостях у «Арминии» команда Саенко пропустила три мяча, а сама забила только два. Решающими оказались концовка первого и начало второго таймов, когда гости пропустили два мяча. «Айнтрахт» обыграл «Ганновер» на своем поле 2-0 и ушел с предпоследнего места чемпионата. А команда, которая занимает в турнире последнее место, опять проиграла. «Вольсбург» выиграл дома у «Боруссии» (М) 1-0. «Боруссия» (Д) принимала на своем поле «Энерги». Мунтяну вывел гостей вперед уже на шестой минуте. В концовке первого тайма Фрай сравнял счет, но гости во втором тайме вновь вышли вперед опять благодаря голу Мунтяну. А потом Шао сделал преимущество гостей еще более прочным. За четыре минуты до окончания игры Фрай забил гостям еще один гол, но этого оказалось мало для того, чтобы спасти игру: 2-3. «Алемания» дома выиграла у «Майнца» 2-1 и догнала этот клуб по очкам. Гости открыли счет, но не смогли удержать преимущества. «Алемания» в последних турах значительно прибавила, создав целую серию беспроигрышных матчей. 06.03.07   Версия для печати