Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Реал» оторвался от «Барселоны»

«Реал» оторвался от «Барселоны»

Страны «Реал» оторвался от «Барселоны» — 2.04.2008 Тридцатый тур испанского первенства начался с неожиданного результата. «Барселона», приехавшая в гости к «Бетису», особенно не испытывала сомнений в своем преимуществе. Что и подтвердил на тринадцатой минуте Бойар, открыв счет, а через две минуты Это`О удвоил преимущество гостей. После этого первый тайм ничего зрелищного зрителям не преподнес. В начале второго тайма гости продолжили атаки и могли забить еще, но увлеклись и пропустили на шестьдесят третьей минуте после контратаки Эду. На семьдесят пятой минуте неровно судивший мяч арбитр все же назначает пенальти – в ворота гостей. Эду неловко бьет и вратарь смог отбить. Но через минуту пропускает от этого же футболиста. Не успели футболисты «Барселоны» удивиться ставшему ничейному счету, как Хуанито на семьдесят седьмой минуте выводит хозяев вперед. 3-2 и очередное обидное поражение «Барселоны». «Вильярреаль», зная результат «Барселоны», в своем матче с «Атлетико» шанса выйти на второе место не упустил. Тем более, что гости решили играть в атакующий футбол. Хозяева их наказали первый раз на тридцать восьмой минуте – Касорла воспользовался ошибкой защиты, буквально отпасовавшей футболисту. Через две минуты Нихато вновь воспользовался ошибкой обороны. На шестьдесят пятой минуте Нихат делает дубль, определяет победу своей команды с крупным счетом и делает ее второй в чемпионате: 3-0. «Реал» между тем под аплодисменты своих поклонников одержал очередную победу. На «Сантьяго Бернабеу» была повержена «Севилья». Хозяева хорошо начали матч, и уже на седьмой минуте Хейнце открыл счет. Гости не сдались, и Кануте на тридцать седьмой минуте сравнял счет. Однако, этот успех был последний у «Севильи». Буквально через две минуты Рауль вновь выводит «Реал» вперед. В середине второго тайма Игуаин закрепил успех своей команды: 3-1. «Реал» опережает своего ближайшего преследователя на шесть очков. «Расинг» и «Мальорка» одержали крупные победы. «Расинг» в гостях забил три безответных мяча в ворота «Эспаньол», а «Мальорка» на поле «Валенсии» смогла выиграть 0-3 после дубля Гуиса и гола Рамиса. На счету у Гуиса уже семнадцать мячей и он уступает только Фабиано в споре бомбардиров. «Вальядолид» выиграл на своем поле у «Сарагосы» 2-1. Гости выигрывали первый тайм, но матч сдали. Быстрый гол, уже на второй минуте, забила в гостях у «Депортиво» и «Мурсия». Но, затем игру у хозяев на себя взял Хиско и трижды поразил ворота соперника: 3-1. «Осасуна» в гостях обыграла «Хетафе» 0-2. Хозяева на двадцать девятой минуте остались вдесятером, и это на них сказалось пагубно. «Альмения» в родных стенах добилась победы над «Леванте» 2-1. Для проигравших это уже двадцать первое поражение в чемпионате – безнадежное последнее место. «Рекреативо» сыграл 1-1 с «Атлетик» и все еще сохраняет шансы на спасение, хотя продолжает находиться в зоны вылета. 02.04.08   Версия для печати