Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Германия демонстрирует класс клубного футбола

Германия демонстрирует класс клубного футбола

Страны Германия демонстрирует класс клубного футбола — 2.04.2008 Немецкий лидер «Бавария» в гостях у «Нюрнберга» столкнулся отнюдь не с аутсайдером, а с равной по силам командой. Хозяева в первом тайме явно доминировали на поле, и результатом этого стала голевая атака на сорок четвертая минуте, которую завершил Мисимович после точного паса Саенко. Во втором тайме гости сделали замены и заметно активизировались. Зрители все ждали гола, но случился он только на восемьдесят первой минуте, когда Подольски получил отличный пас от Рибери. «Бавария» попыталась развить успех, но справедливый счет по игре 1-1 так и остался неизменным. Удивительно, насколько сильны немецкие клубы, если игра первой и последней команды сезона идет на равных. «Вольфсбург» одержал важную для себя победу над «Ганзой» на выезде. Кжинувек забил гол на девяностой минуте: 0-1. «Карлсруе» не смог у себя на поле переиграть «Шальке» и закончил матч 0-0. Ничья была и в матче «Гамбурга» с «Арминией». Хозяева остались в последние двадцать пять минут в меньшинстве и «Арминия» сначала вышла вперед. Но за восемь минут до окончания встречи Герреро сравнял счет: 1-1. «Вердер» кажется уже привык к своим поражениям. Очередное на своем поле от «Дуйсбурга». Диегу открыл счет на десятой минуте, но затем гости еще в первом тайме смогли не только сравнять, но и выйти вперед: 1-2. «Вердер» на пятом месте. «Бохум» и «Боруссия» устроили игру в открытый футбол. Не заботясь о защите, команды искали успеха у чужих ворот. Дабровски на третьей минуте, Ауэр на девятой выводят «Бохум» вперед. Затем еще до перерыва Кель и Петрич сравнивают счет. Когда команды собирались уже закончить первый тайм Ауэр забивает гостям еще один мяч. Но во втором тайме «Бохуму» победный счет удержать не удалось: 3-3. «Байер» также проиграл свой матч – на своем поле «Айнтрахту» 0-2. Хозяева сдулись под конец игры – может устали в череде бесконечных игр. Похоже, и «Зенит», и немецкий клуб все внимание уделяют предстоящему поединку на Кубок УЕФА. «Энерги» обыграл «Герту» 2-1, хотя гости вели в счете. «Ганновер» и «Штутгарт» разошлись миром 0-0. 02.04.08   Версия для печати