Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Рома» упала, не выдержав напряжения

«Рома» упала, не выдержав напряжения

Страны «Рома» упала, не выдержав напряжения — 2.10.2007 После двух напряженных поединков в предыдущих турах «Рома» третий матч, на этот раз с «Интером», не выдержала. Поединок не сложился для хозяев поля. Мало того, что на двадцать восьмой минуте был назначен в ворота «Ромы» пенальти, который Ибрагимович прекрасно реализовал, так еще через пару минут с поля был удален игрок и «Роме» пришлось целый час играть в численном меньшинстве. На пятьдесят пятой минуте Пиротта сравнивает счет, но на этом силы и удача хозяев кажется и закончились. Через две минуты Креспо вновь выводит чемпиона вперед, еще через три минуты Крус закрепляет успех. А на шестьдесят восьмой Кордоба снимает все вопросы о победителе: 1-4. Эта победа вывела «Интер» на первое место, а «Рома» упала с первой строки на четвертую, потерпев первое поражение в чемпионате. «Ювентус» остался на второй строке, одержав сомнительную победу в гостях у «Торино». Обе команды смотрелись равными, тем неожиданней был гол Трезеге на третьей компенсированной минуте: 0-1. Трезеге и Ибрагимович лидеры в споре бомбардиров с семью мячами. На третье месте, с отставанием от лидера на два очка идет «Фиорентина», одержавшая уверенную победу в гостях у «Ливорно» 0-3. Освальдо сделал дубль. Гостям без сомнения помогло одержать победу и удаление игрока хозяев на шестьдесят третьей минуте. Они так расстроились, что на шестьдесят седьмой минуте пропустили сразу два мяча. «Милан» на своем поле не смог переиграть «Катания», по ходу матча вынужденный даже отыгрываться. Кака с пенальти сделал счет в начале второго тайма равный, но и не более: 1-1. Плотность результатов в чемпионате высокая и два ничейных результата в последних играх отбросили «Милан» на одиннадцатое место. Из других матчей можно выделить поражение «Наполи» на своем поле от «Дженоа» 1-2. Гости вырвали победу на предпоследней минуте матча. «Эмполи» обыграл на своем поле «Палермо» 3-1. Все решила последняя десятиминутка, когда хозяева забили два мяча. Гости последние пятнадцать минут играли в меньшинстве. Центральным матчем следующего тура будет встреча «Фиорентины» с «Ювентусом». 02.10.07   Версия для печати