Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Финалисты Кубка английской лиги пока неизвестны

Финалисты Кубка английской лиги пока неизвестны

Страны Финалисты Кубка английской лиги пока неизвестны — 10.01.2008 Два полуфинала Кубка английской лиги привлекают достаточно много внимания. Пары получились интересные. «Арсенал» играет против «Тотенхэма», а «Челси» выясняет отношения с «Эвертоном». Регламент предполагает два матча на этой стадии розыгрыша кубка. «Челси» и «Эвертон» в турнирной таблице чемпионата не далеко друг от друга и совершенно справедливо полагалось, что этот матч будет более упорным и трудным для соперников. Команда Абрамовича, выступая на своем поле, по праву овладела преимуществом и постоянно создавала опасные моменты на половине соперника. На двадцать шестой минуте Малуда выдал отличный пас Райд-Филлипсу и тот открыл счет. Давление на ворота «Эвертона» еще больше усилилось и если не в конце первого тайма, то уж в начале второго казалось, что гол неминуем. Однако, совершенно ненужное нарушение и удаление с поля полузащитника хозяев на пятьдесят четвертой минуте, придало гостям заметные силы. Якубу на шестьдесят четвертой минуте блестяще ударил и сделал счет ничейным. Игра так и закончилась бы ничейным результатом, если бы не отчаянная атака в добавленное время. Баллак, затем опять Райд-Филлипс и игрок гостей неловко отбивает мяч головой в собственные ворота. 2-1 и перед ответным матчем у «Челси» неплохие шансы. «Арсенал» не смог выдать даже минимальной победы. В оправдание лидера чемпионата надо сказать, что в составе не было достаточно большого количества игроков основного состава. «Тотенхэм», не смотря на то, что играл на чужом поле, имел неоспоримое преимущество более чем полтора тайма. Дженас, после великолепной трехходовки, на тридцать седьмой минуте открыл счет. До конца тайма гости могли удвоить свое преимущество, но самоотверженно сыграла защита. Нереализованные моменты были и во втором тайме, однако так и остались возможностями. Расплата за это пришла на восьмидесятой минуте. Уолкотт воспользовался рикошетом и сравнял счет. На гребне успеха уже хозяева могли добиться победы но матч так и закончился 1-1. В ответном матче обеим командам придется потрудиться, чтобы выявить финалиста. 10.01.08   Версия для печати